Бургас Новости

Step

Продължително пребиваващ
... Плажът в Бургас и Морската градина от днес са отворени за разходки, съгласно заповедта на здравния министър.

В Бургас няма да бъдат санкционирани хора, които се движат в часовия диапазон от 9.30 до 18.30 часа по двама, спазват дистанция, носят маски, не сядат на пейки или в зелени площи, не ползват спортни и детски площадки и съоръжения, не употребяват алкохол, спортуват индивидуално, спазвайки всички гореописани условия.

https://www.zonaburgas.bg/plazhat-v...3ndoKtNZfxif96N4C54h0xf_KN4S8GLq4ux_LOfT5KDJA
 

Step

Продължително пребиваващ
... Няма да забранят секса на плажа в Бургас

Кметът на Бургас Димитър Николов оттегли предложението си за промяна на
Наредбата за обществен ред и сигурност в Бургас в часта, с която се забраняваше изрично половият акт и уринирането на обществени места.
На днешната сесия на Общинския съвет в морския град трябваше да бъдат гласувани тези нови точки, след което органите на реда да получат „зелена светлина“, за да глобяват нарушителите.
Още преди днешното заседание, гореспоменатите нови предложения бяха оттеглени, като бяха заместени с „противообществени прояви“.
 

Step

Продължително пребиваващ
... В рыбацком поселении Бургаса создадут этнографическую экспозицию

Долголетние усилия по сохранению, модернизации и социализации рыбацкого поселения „Ченгене скеле“ в конце концов увенчались успехом, сообщает пресс-служба мэрии Бургаса.

Решение проблем с собственниками позволило мэрии Бургаса подать заявку на получение европейского финансирования. Было подготовлено несколько проектов, которые были одобрены. Согласно одному из них, названному „Сила воды“, будет обновлена инфраструктура рыбацкого поселения, как и куплен туристический корабль. По второму проекту в поселении будет построена крытая стоянка для лодок, одобрен и третий проект.

Несколько дней назад мэрия Бургаса подписала договор о предоставлении безвозмездной финансовой помощи по проекту „Охрана и популяризация самобытности рыбацкого поселения Ченгене скеле“.

Согласно проекту в поселении будет создан этнографический комплекс, как и подготовленно исследование о сохранении и популяризации нематериального культурного наследия, связанного с рыболовом в Бургасском заливе.

В рамках проекта будет построено три небольших постройки для экспозиции быта рыбаков. Вблизи будет построен навес для внешний экспозиции и демонстрации, как и Информационный центр с кассой и туалетом.
 
K

kuzzia

Guest
... если ОНА беременна на 3-ем месяце, - живота ещё нет, -как ЕЙ доказать это полицаям ?! :b:
3 месяца - это ещё как-то можно доказать. А если 15 минут?:b:

Без глоба от 500 лв. за секс на плажа в Бургас
Строгата забрана, която трябваше да бъде включена в Наредбата за опазване на обществения ред и гласеше, че се забранява „полов акт на открито“ и предвиждаше до 500 лева глоба – отпада, пише "Труд".
 

Step

Продължително пребиваващ
- 26 июня, в аэропорту Бургасе торжественно встретили первый этим летом чартер с 189 иностранными туристами, прибывшими из Амстердама, сообщает пресс-служба аэропорта.
Туристы отдохнут на Солнечном берегу, в Обзоре, Несебре, Созополе и Приморско.
До конца сентября туроператор Avatar Tour ждет 10 400 туристов из Нидерландов и Бельгии, 12 400 из Чехии и 6 500 из Польши.
В аэропорту туристов лично встречали министр туризма Болгарии Николина Ангелкова и мэр Бургаса Димитыр Николов.
Этим летом авиакомпания Corendon запланировала 102 рейса из Бельгии и Нидерландов в Бургас.
 

Step

Продължително пребиваващ
- В этом году пройдет очередной плавательный марафон в Бургасе
Одна из задач для пловцов, участников марафона от острова Святой Анастасии до Моста в Бургасе, возможность проявить себя и в кратчайшие сроки добраться до финиша.
В этом году марафон пройдет в третью субботу июля, 18-го числа.
Все желающие присоединиться к нему теперь могут подать свои заявки на участие.

- Любой пловец, желающий принять участие в дистанции от Святой Анастасии до Моста, должен соответствовать всем условиям, указанным в Указе о соревнованиях.

* Заявки на участие должны быть представлены до 16 июля. Их можно отправить и на электронную почту или на телефон: 0888 239 720
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Агитка на ГЕРБ освирка президента Радев в Бургас

Юли 17, 2020, 09:31
850x565_U14_radev_v_bs.jpg

Румен Радев пристигна в Бургас за Деня на високопоставените гости на военноморското учение с международно участие „Бриз 2020”.

В 08:45 часа той бе посрещнат на Морска гара от демонстранти на младежката структура на ГЕБР в града. Те мощно го освиркаха с викове "Оставка", "Рубладжия", "Червен боклук" и "Разединител".

Държавният глава премина на метри от протестиращите. Не се спря да говори нито с тях, нито с петнайсетината човека, които бяха дошли в негова подкрепа.

Президентът Румен Радев бе посрещнат на входа на морския терминал от вицепремиера Красимир Каракачанов. Двамата поддържаха добър тон.

Радев дори се пошегува с военната униформа на Каракачанов и каза, че много му отивала.

Днес около 14.00 часа е възможно да видите дим над Бургаския залив. Това не е повод за притеснение. Тогава ще бъде проведено специфично упражнение от Военноморското учение с международно участие "БРИЗ 2020", включващо имитация на пожар с преодоляване на последствията от инцидент с търговски кораб на море, както и операции по овладяване на похитен плавателен съд.

За целта ще бъдат използвани имитационни средства - димки "ДМ-11", които не са опасни за здравето на хората.

Близо до мястото на учението, но на брега, за всеки случай ще бъде ситуирана автоматичната мобилна станция на Община Бургас, която в реално време ще отчита показателите на въздуха.
 

Step

Продължително пребиваващ
- 18 июля, в культурном центре «Морское казино» пройдет пятый выпуск Международного кинофестиваля - Бургас - кинофорум является одним из любимых летних событий жителей и гостей Бургаса, который сочетает в себе искусство, кино и хорошее настроение в течение восьми вечеров подряд.
 

Step

Продължително пребиваващ
- В аэропорту Бургаса приземлился первый за это лето чартер из Украины
180 украинских туристов прилетели вчера в Бургас на первом за это лето чартере из Украины. В аэропорту Бургаса их встретили по старой болгарской традиции караваем и фольклорным исполнением ансамбля „Странджа“, сообщает пресс-служба мэрии Бургаса.

Посол Украины в Болгарии Виталий Москаленко, представители мэрии Бургаса и туроператоры приветствовали прилетевших туристов, пожелав им успешного отдыха.

В следующие дни в аэропорту Бургаса ожидаются еще чартеры из Украины. В прошлом году на Южном побережье Болгарии отдохнуло 596 00 украинских туристов.

В сообщении отмечается, что мэр Бургаса Димитыр Николов многократно призывал отменить обязательный 14-дневный карантин для туристов из стран вне ЕС, в том числе России, Украины, Беларуси, Казахстана и Узбекистана, как и к введению процесса получения виз онлайн.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Шок: пуля пролетела мимо матери с ребенком на балконе в Бургасе
7 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА

Семья из Бургаса пережила стрельбу из охотничьего ружья. Драма развернулась в первые минуты Нового года.
Чудом Диана Станчева, державшая на руках годовалую дочь, почувствовала, что ей нужно немедленно вернуться в комнату. Это их спасло.
«Мы были с мужем и нашим годовалым ребенком ровно 24 часа на террасе. Однако у меня было чувство, и это сразу заставило нас отправиться домой. Очевидно, это было к лучшему, потому что через несколько секунд мы услышали ужасный грохот. Все на террасе было в стекле. Мы увидели перфорированный потолок и сразу позвонили по номеру 112», - рассказала Диана Станчева.
«Полиция приехала немедленно и нашла пулю на другом углу террасы. Нам сказали, что это из охотничьего оружия. Это 12-й калибр. Они оставили это нам, и на следующий день мы подали жалобу», - добавила она.
«Заведено дело, и на данный момент назначена экспертиза для установления калибра оружия, из которого велась стрельба на террасе. Также установлены личности всех живущих поблизости охотников. У них будет изъято огнестрельное оружие, чтобы установить, кто из них стрелял», - сообщила пресс-секретарь ОД Министерства внутренних дел в Бургасе Цветелина Рандева.
 

nastys

Транзит
Шок: пуля пролетела мимо матери с ребенком на балконе в Бургасе

«Заведено дело, и на данный момент назначена экспертиза для установления калибра оружия, из которого велась стрельба на террасе. Также установлены личности всех живущих поблизости охотников. У них будет изъято огнестрельное оружие, чтобы установить, кто из них стрелял», - сообщила пресс-секретарь ОД Министерства внутренних дел в Бургасе Цветелина Рандева.

Странная новость, особенно для Бургаса. Мотив какой? Просто палили?
 
Сверху