Варна или Бургас, Австрия или Болгария - вот в чём вопрос

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Не понял Вас- Вы на 80 000 тысяч живёте пол года в Австрии - как это понять?
В Болгарии я жил полгода на примерно 50000. Австрия подороже, здесь нужно 80000. В эти суммы входят правда путешествия, полтора-два месяца зимой на Гавайях или в Австралии.
По поводу покупки квартир в Болгарии - учитывая как кто строит, и качество строительства и материалов, и другие аспекты которые потом возникают, по моему мнению, лучше не покупать квартиру в Болгарии. Это уже проверено на 100%.
Кем проверено? Вы рассуждаете видимо на основании своего печального опыта.

Я купил в свое время этаж дома в Софии, прожил там два года и продал на 25000 евро дороже, чем купил. Потом купил квартиру в центре, за 95000 евро, 176 м2. Сейчас мне дают за нее 180000. В этой квартире я прожил 8 лет. Если бы жил в наем, отдал бы за 8 лет кучу денег.
 

Yra

Транзит
Не согласен с Вами. Приведу простой пример. В 2013 году, я смотрел 1 квартиру. За неё хотели 100 000 евро. Прошло 4 года. Квартиру до сих пор не продали. Я интересовался - сколько за неё хотят сегодня в Болгарии - мне сказали, что хотят 74 000 и можно ещё торговаться. Т.е. я бы если сегодня бы покупал, то уже выигрыш - 26 000 тысяч долларов. Далее, обычно люди снимают квартиру 1- 2 года, потом по различным причинам уходят. После них иногда надо делать такой ремонт, или они так всё убивают в квартире и гробят, что обычно приходиться платить всё прибыль с квартирантов за ремонт + налог на квартиру и прочие ремонты по ходу дела, как живут жильцы. Я плачу выгодно рент. И меня всё устраивает. И что же Вы делаете тут в Болгарии, имея Ваши гражданства и паспорта? Наживаетесь на наших русско говорящих людях?
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
За неё хотели 100 000 евро.
:rofl: в 1962 году я хотел быть пожарным, :ts: но прошло 55 лет, но я им так и не стал. Я лузер? :Mocking:
верно Axel сказал
Вы рассуждаете видимо на основании своего печального опыта
Наживаетесь на наших русско говорящих людях?
На нищих разве можно нажиться?
Если уж наживаться так на немцах или австрияках.
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Не согласен с Вами.
Это от недостатка опыта. Надо вовремя приезжать и вовремя уезжать, тогда и будете в плюсах. У кого-то получается, у кого-то нет :p
И что же Вы делаете тут в Болгарии, имея Ваши гражданства и паспорта? Наживаетесь на наших русско говорящих людях?
Это ко мне вопрос? Я вообще-то уже 5 лет живу в Австрии, а на форум захожу по старой памяти. На русскоговорящих людях я действительно очень неплохо заработал, в те времена, когда приезжали приличные люди. Сейчас же в основном едут сирые и малообеспеченные, с ними хлопот больше, чем денег. Гораздо выгоднее, как верно заметил Куздра, иметь дело с австрийцами, немцами и голландцами.
 

Yra

Транзит
Немцы и австрияки, вряд ли нуждаются в Ваших консультациях, и работе с ними. По поводу Болгарии, я приехал как раз во время и в лучшие времена для оформления статуса ВНЖ, и ПМЖ, так как до 2013 года у них много раз менялись законы и правила получения, нахождения в стране.
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Немцы и австрияки, вряд ли нуждаются в Ваших консультациях, и работе с ними. По поводу Болгарии, я приехал как раз во время и в лучшие времена для оформления статуса ВНЖ, и ПМЖ, так как до 2013 года у них много раз менялись законы и правила получения, нахождения в стране.
:) Как знать, кто в чем нуждается. Да и я вполне могу позволить себе вести жизнь обеспеченного пенсионера и не заморачиваться больше с бизнесом.

Мы с Вами на разных планетах, ваш этап /ВНЖ, ПМЖ, переезд в Западную Европу/ я уже давно прошел. А Вы к моему этапу только стремитесь и не факт, что достигнете.

Я приехал в Болгарию, когда еще не было виз. И когда для ПМЖ по инвестициям требовалось всего 250.000$, которые вносились в капитал своей же фирмы и которые сразу можно было снять. И гражданство давалось быстро и без особых заморочек, я стал гражданином уже через 3 года после приезда.

После 2013 никакой стабильности в правилах нет, изменения в Закон об иностранцах вносят постоянно. Вы видимо не в курсе?
 

Yra

Транзит
Меня Ваш этап не интересует. То чего я достигну, и стремлюсь, это моё дело. И не нужно делать пальцы веером, что Вы сами крутой. Многие Ваши советы - устарели, и ведут в никуда. Я в курсе всех дел и изменений, что происходит в Болгарии, и в Германии.
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Многие Ваши советы - устарели, и ведут в никуда.
Это правильно, надо жить своим умом. Или, в вашем случае, как получается, так и жить.

А с моими советами и правда далеко не уедешь. Максимум в Австрию, в глухое альпийское село на границе с Италией и Словенией, лебедей кормить. То ли дело Вы. Через год целое ПВНЖ в Болгарии может быть получите, романтика! А там и в Германию дорога открыта, за социалом. Успехов Вам!
 

JonSilver

Продължително пребиваващ
Меня Ваш этап не интересует. И не нужно делать пальцы веером, что Вы сами крутой.
Лукавите милейший. Ваш оппонент мнения другого, правильного! Все кто живет не в Австрии, ЧМО позорное. А "пальцы веером", ну где как не здесь - в Австрии ведь свою "значимость" соседям не предъявить. Не даже объяснить им, тупым, как можно вино за 2 евро купить, которое по качеству много лучше чем стоимостью в 500. :yahoo:
 
  • Like
Реакции: Yra

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Ну вот, теперь этот нарисовался, винодел и бочковитый философ. А намекает он про это:

 

dwt

Гражданин
Вечный спор: Варна или Бургас. Как по мне, на основании 12 летнего опыта, Варна лучше.
 
Сверху