Хайшеньвей - город-то нашенский

Злой шут

Продължително пребиваващ

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
У меня был одноклассник и даже немного друг, Александр Бельский. Говорили, что в 90-х он был мэром Находки. Вы не слышали о таком, правда ли про мэра?
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Блин, с такими людьми общался. Один мэром был, потом куда-то делся. Другой в Роснано, то сидит под домашним арестом, то выпустят - Меламед который, в одном комитете комсомола были в институте. Я вообще по заграницам, страны меняю. Что-то не то у нас было в консерватории.
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Так написано же по ссылке - уголовное дело 16 октября 2002
Кто бы сомневался. Впрочем, что было ожидать от еврея-штангиста, отличника и любителя шахмат? Мы с ним рубились целыми днями, в шахматы на лимонад. Партия - бутылка. Мы были в классе двое отличников..

Говорят, что-то не заладилось с женой, развелся и уехал на край света, в Находку. Где умудрился стать вице-мэром и заняться торговлей мазутом..
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Природа превратила мусор на пляже во Владивостоке в драгоценности
Тысячи стеклянных бутылок, оказавшихся благодаря людям в море, превратились в цветную «гальку» на берегу скалистого пляжа в Уссурийском заливе (Дальний Восток). Однако уже через 20 лет сверкающие всеми цветами радуги драгоценности исчезнут, предупреждают экологи.
1.jpeg
2.jpeg

Стеклянный залив образовался благодаря предусмотрительной природе, которая исправила «ошибки» человека: опасные осколки от разбитых бутылок, фарфора и плитки были отполированы в течение десятилетий и превратились в достопримечательность.
По словам профессора Петра Бровко, пляж привлекает толпы туристов каждое лето, и если остановить загрязнение стеклом, он исчезнет навсегда через два десятилетия, отчасти из-за охотников за сувенирами.
Бровко и его команда изучили 500 стеклянных «камней» из черного вулканического песка, а также цветные «экземпляры». Оказалось, что пляж хранит «останки» советских времен — галька получилась из осколков бутылок из-под вина, водки, молока и промышленной посуды, передает Siberian Times.

P.S.
Стеклянная бухта. Владивосток, Стеклянная бухта располагается в пригороде Владивостока. Это место примечательно тем, что берега усыпаны настоящими разноцветными стеклянными осколками, со временам отполированными водой. Формы камней и пористых скал, окружающие бухту, имеют причудливую форму, добавляя необычайности. Стекло на берегу бухты не является природным явлением. Оно появилось случайно.
Несколько десятков лет назад здесь перевернулось два больших грузовика, которые везли разноцветные бутылки. Вся тара, естественно перебилась во время аварии, а стекла высыпались на ближайший пляж. Торопиться убирать место аварии никто не собирался. Со временем вода обточила осколки, сделав их разнообразной формы. Теперь стеклянная бухта является своеобразной достопримечательностью города.
Сейчас за посещение этого места взимается небольшая плата. Бухта содержится в чистоте. Желающих посетить её составляет приличное количество. Туристов занимает картина сверкающей земли под лучами солнца. Также, отсюда открывается прекрасный вид на залив. Вода у берегов чистая и прозрачная.
 

Злой шут

Продължително пребиваващ
Вывод -чтобы это красота сохранилась - надо активно свинячить дальше...
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
АУГ ВМС США начинают активные действия вблизи КНДР
Именно сегодня ВМС США развернули мероприятия по отработке взаимодействия двух АУГ в западной части Тихого океана. Ну, вы поняли, это под боком у Северной Кореи...

В состав АУГ входят:
- группа "Карла Винсона" - авианосец USS Carl Vinson (CVN 70), крейсер УРО USS Lake Champlain (CG 57) и эсминцы УРО USS Wayne E. Meyer (DDG 108) и USS Michael Murphy (DDG 112);
-группа "Рональда Рейгана" - авианосец USS Ronald Reagan (CVN 76), крейсер УРО USS Shiloh (CG 67), эсминцы УРО USS Barry (DDG 52), USS McCambell (DDG 85), USS Fitzgerald (DDG 62), и USS Mustin (DDG 89);
Так же в мероприятиях принимают участие военные корабли морских сил самообороны Японии, а именно: эсминец-вертолётоносец JS Hyuga (DDH 181) и эсминец УРО JS Ashigara (DDG 178).

Официальные лица ВМС США заверяют, что мероприятия не связаны с желание Белого дома стереть Пхеньян в пыль, а лишь являются следствием плановой ротации и направлены на повышение навыков взаимодействия АУГ. Сначала отработают взаимодействие двух АУГ. Затем трёх, с участием авианосца "Нимиц", а потом...?
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Booking составил рейтинг городов России с самой вкусной едой

Москва и Санкт-Петербург не вошли в рейтинг топ-10 городов с лучшей едой в России. Рейтинг был составлен на основе отзывов российских пользователей и сервиса онлайн-бронирования отелей Booking.com.
«Рейтинг возглавил Владивосток, известный свежими морепродуктами и паназиатской кухней. Второе место занял Суздаль — родина знаменитой суздальской медовухи, а третье — Кострома, где туристы могут попробовать традиционные российские сыры и разнообразные домашние закуски», — сообщили в Booking.com.
В десятку самых лучших городов для гастрономического туризма в России вошли также Псков, Калининград, Сочи, Нижний Новгород, Екатеринбург, Адлер и Геленджик.
По данным Booking.com, 75% путешественников отмечают, что при выборе места отдыха руководствуются наличием вкусной местной кухни. Особенно популярны среди гастрономического туризма страны Азии и Южной Америки. Самыми популярными среди пользователей сервиса городами для любителей вкусно поесть стали Гонконг, Сан-Паулу, Токио, Афины и Куала-Лумпур.

P.S. А мне в столовой номер 1 около дома совсем не нравилось :no:
 
Сверху