"Выборы" в Московии

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
У нас в Бургасе, Болгария прошли выборы сегодня - 25 февраля.
Неясно на каком основании, но они назывались Досрочные.
Что у нас тут за причины для досрочного голосования не понятно.
IMGA0443.JPG

В 10 утра открылся участок в Почетном консульстве, пускали по трое, по числу служителей для регистрации.
Спрашивали только заграничный паспорт, никаких открепительных.
Урна - ящик из прозрачного пластика, верхняя крышка прозрачная, лежит бумажка с печатями, которая приклеена скотчем на скорую руку к ящику. Типа от несанкционированого доступа.

Наредкость организовано, привезли на автобусе человек 50 из соседнего города - Ямбола. Все женщины лет за 50.
Интересно название фирмы - Валера - Россия :)
IMGA0445.JPG

Мы подумали, что все бюллетени с этих предварительных выборов выкинут, и положат другие, которые и посчитают 4-го марта.

Хочется еще сказать, те кто думал, что выборы состоятся 4 Марта - пролетели.
Выборов не будет. Оказывается это давно известно на сайте Посольства РФ
Типа - мы своих предупредим, а чужим не скажем.
 

krott

Продължително пребиваващ
Так чо, 4 марта не будет что ли голосувания??
 

fikus_natasha

Постоянно пребиваващ
Команда форума
А зачем вы там нужны? Лучше привезти от какого-нибудь финансируемого Русского клуба из Ямбола надежных тетенек, которые уже лет 20-30 живут в Болгарии и видят Россию исключительно по первому или второму каналу телевизора. Подтирай и подчищай потом после вас кучу бюллетеней. :(
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Я голосую за Путина!

Амурская область
Сергей Лунин
журналист, художник
http://publicpost.ru/blog/id/6154/

29.02.2012
Я голосую за Путина, потому что верю - во всей многомиллионной России есть только один человек, способный руководить государством. Я верю, что наша страна не может дать себе и миру хоть сколь-нибудь толкового, талантливого и грамотного человека чаще одного раза в сто лет.
Я голосую за Путина, потому что верю в его обещания. Я стараюсь не помнить о плохом, поэтому забыл, что победить коррупцию Путин обещал еще в 2000 году. Я забыл, что объявленное Путиным сокращение рогаток на пути бизнеса вылилось в увеличение количества чиновников и проверяющих.
Я голосую за Путина, потому что мне плевать на память о заложниках «Норд-Ост», погибших от рук «освободителей». Я голосую за Путина, потому что подводная лодка «Курск» просто утонула, а погибшие в ней моряки выполнили долг – похоронили с собой государственную тайну. Я голосую за Путина, потому что за двенадцать лет пребывания на высших постах в стране Путин понял, что надо делать. Я голосую за Путина, потому что считаю, что за следующие шесть лет он поймёт ещё больше.
Я голосую за Путина, потому что он мне не доверяет. Я настолько малообразован и глуп, что не способен выбирать себе губернатора или мэра. Я голосую за Путина, потому что только он знает, какой губернатор лучше всего подходит для моего региона. Я голосую за Путина, потому что он поставил на место прессу. Я голосую за Путина, потому что я люблю, когда с экрана телевизора мне врут о моей жизни.
Я голосую за Путина, потому что он присваивает звание Героя России бандитам и террористам. Я голосую за Путина, потому что именем бандита и убийцы российских солдат названа улица в Москве. Я голосую за Путина, потому что он защищает моих соотечественников в Прибалтике и отдаёт русских на растерзание в среднеазиатских государствах. Я голосую за Путина, потому что хочу, чтобы русские хотя бы в Латвии могли жить по-человечески, если уж в России им этого не дано.
Я голосую за Путина, потому что мне нравится, что жизнь приемных российских детей в Америке мы ценим гораздо выше жизней детей в России. Я голосую за Путина, потому что вторые и «последующие» дети, родившиеся после 2000 года – дети первого сорта, а дети, родившиеся до этого года и все первые дети – никому не нужные выродки.
Я голосую за Путина, потому что люди с дипломами всё чаще и чаще не могут написать простого диктанта. Я голосую за Путина, потому что приезжающие к нам на работу таджики и китайцы будут сдавать экзамены по русскому языку, литературе и по истории России, а российские чиновник таких экзаменов сдавать не будут. Я считаю, что это правильно. Потому что Путин не хочет позорить российских чиновников.
Я голосую за Путина, потому что он заботится о получающих из бюджета, и безразличен к наполняющим бюджет. Я голосую за Путина, потому что он повышает пенсии на сто рублей, благодаря чему вырастают цены, и расходы пенсионеров увеличиваются на пятьсот.
Я голосую за Путина, потому что враги моей страны – благополучные государства западной, христианской цивилизации. Я голосую за Путина, потому что друзья моей страны - нищие диктатуры Северной Кореи, Кубы и Венесуэлы.
Я голосую за Путина, потому что не вижу, как много людей в моей стране нуждаются в жилье, и никогда не будут жить в собственной квартире. Я голосую за Путина, потому что наши нефть и газ не достанутся нашим потомкам, а над нашими автомобилями и самолётами смеётся весь мир, в том числе и мы сами.
Я голосую за Путина, потому что он делит наш народ на "своих" и "чужих", потому что он называет предателями тех, кому не нравится он и его власть. Я голосую за Путина потому, что среди этих "предателей" и "врагов" могут быть мои родные и друзья.
Я голосую за Путина, потому что мне наплевать на то, что будет с моей страной и моими детьми.
Мне вообще наплевать на все. Потому что я голосую за Путина.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Большая бродячая сука поселилась в нашем дворе,
Жизнью своей паскудной собака довольна вполне.
Сосут её кровь блохи, тело грызет паразит,
Бурая шерсть свалялась, и струпьями долу висит.

В сознаньи бродячей собаки крепко засела идея,
Что она и её паразиты составляют единое целое,
И если вдруг избавится от вшей, от гнид и от блох,
То мир собачий развалится, и оставит собаку Бог.
 

dwt

Гражданин
А нахрен он Вам сдался, этот Путин? Народу и так тошнит, а тут на форуме о Болгарии опять путин.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума

dwt

Гражданин
Да почитал. Хорошие стихи, душевные:D Достало все с этим путиным. У меня приятель в Варне идет первый раз в жизни голосовать и то за Жирика:D Говорит, все равно одни мудаки в кандидатах.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
А так проходили выборы в РФ.
Согласитесь, можно признать поражение или победу, но борьба должна быть честной.

Доказательство фальсификаций выборов

А я проверил без всяких полномочий и наблюдателей. Мне больше никаких доказательств не надо.
Выборы - фальсифицированные. Спокойно и без всяких истерик надо констатировать это.
Вот картинка результатов на моём участке с официального сайта московской городской избирательной комиссии.
Ха.jpg

Картина та же, что и в декабре: сколько выдано бюллетеней, столько же и обнаружено в ящиках для голосования (строки 4 и 8 равны)
Кроме того, в строке 17 указано, что УИК бюллетеней не утратила (то есть не потеряла и не украли).
А у меня дома лежат ДВА бюллетеня со всеми марками и печатями-подписями, полученные по паспортам в день голосования у милой девушки на участке. Я просто свой бюллетень не стал бросать в урну, а унёс домой. Второй бюллетень - жены, она сделала то же самое.
Бю.jpg

То же самое я сделал в декабре, и фокусники в УИК1402 г.Москвы сделали то же самое.
То есть вбросили недостающее, или полностью заменили содержимое урн, или просто написали какой надо протокол - мне всё равно. Главное, что я очень просто и эффективно проверил честность выборов - и они эту проверку не прошли.
Имею право экстраполировать эти выводы на все выборы в целом по стране, на все результаты.

Упер с http://forums.дром.ru/garazh/t1151748490.html пост 18, испраьте дром на "d-r-o-m" без черточек и кавычек
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Владивосток
05:16, 6 марта 2012
«Карусель для взрослых» во Владивостоке: нас прокатили
На выборах президента 4 марта во Владивостоке действовали организованные группы, осуществлявшие голосование по чужим открепительным удостоверениям и массовый вброс бюллетеней. Корреспондент VL.ru стал одним из участников так называемой «карусели» и собрал доказательства нарушения избирательного законодательства.

Невинное объявление о приёме на работу в интернете. Требуются «курьеры для работы в выходные дни». За «доставку по назначению документов», «работу с регистрирующими органами» и выполнение «прочих заданий по поручению руководителя» обещают от трёх тысяч рублей. Опыт работы не обязателен.

По телефону интересуются наличием открепительного удостоверения и сообщают, что работать нужно «на выборах». Мы договариваемся о встрече в пятницу, 24 февраля.

С координатором встречаемся в кафе. Я вооружён диктофоном. Мужчина представляется Александром и рассказывает о сути работы. Для участия в «карусели» нужны два открепительных удостоверения, второе можно «взять у друга, тёти, дяди», который не планирует идти на выборы. За каждое дополнительное открепительное доплатят по 300 рублей. «Принесите хоть сто — расчёт сразу на месте», — радует Александр.

Воспользоваться открепительными предстоит 4 марта. С 7 до 20 часов нужно «ездить по избирательным участкам и голосовать». На вопрос о «нужном» кандидате координатор отвечает: «Мы представляем «Единую Россию». Поэтому понимаете, за кого».
За открепительным пришлось ехать по месту прописки, в Находку. На моём участке удостоверения идут на ура — член комиссии говорит, что «только что выдал последнее», но через час подвезут ещё. Вторым открепительным жертвует редактор Оля.

29 февраля. Инструктаж. Встречаемся «на ДВГТУ». У корпуса «А» человек тридцать — большинство из них молодые парни, студенты. Вместе с Александром на встречу пришёл Михаил, заметный издалека по ярко-красной куртке и объёмной меховой шапке координатор. Он проводит нас в Пушкинский театр — располагаемся в большом конференц-зале. Мероприятие не отличается организованностью. Никаких мер конспирации не предпринимается — будущие карусельщики валяют дурака и шутят про Путина.

«Вопросы есть? Вопросов нет!». Многие из ребят не в первый раз «работают на выборах» и с механизмом знакомы. Имени «нужного» кандидата никто не называет — всем всё ясно. Рассказывают, что на каждом избирательном участке надо найти «своего» члена комиссии и с чужим открепительным дать собственный паспорт, помеченный особым образом. На паспортной фотографии следует залепить глаза кусочком скотча. Координаторы собирают открепительные удостоверения, дальнейшие инструкции получим у бригадиров.

День выборов. 8 часов утра. Наш бригадир оказывается усталой и невыспавшейся девушкой по имени Саша. На Народном проспекте вместе со мной в машину садятся парень и девушка. Александра выдаёт нам открепительные — согласно плану, их десять. Все удостоверения выданы в Большом Камне.

Саша плохо ориентируется в городе, подсказываем ей дорогу к месту общего сбора на «Проспекте красоты». Автомобилей в группе около десяти. У нас "на хвосте" — сотрудники редакции.

На месте сбора наш куратор Александр рассказывает, что «сумма вознаграждения» может быть увеличена. Желающие заработать дополнительную тысячу рублей могут взять на себя вброс бюллетеней. Нас заверяют, что в участке на Мордовцева «все свои», и никто не помешает осуществить задуманное. При этом координаторы говорят, что ни за что не «подставились» бы за тысячу рублей. «Кто желает?». Я «желаю».
Стоим долго, ждём. Голодные карусельщики осаждают ларёк фаст-фуда. Наконец все выдвигаются на первый участок — общага ДВФУ по улице Адмирала Юмашева, 40. Там нужно найти председателя Нину.

Вход в общежитие преграждает женщина и просит предъявить документы. На груди бейджик с именем Нина. Я протягиваю свой паспорт с заклеенными глазами, вложив в него чужое открепительное. Нина реагирует неожиданно: «Фамилии не совпадают!». На участок не пускает. «Согласно инструкции» говорю, что ошибся, и ухожу.

Вернувшись в машину, я узнаю, что эта Нина — не «наша». Какие разные бывают Нины! В УИКе уже знают о заклеенных глазах в паспорте. Александр раздаёт всем кампусные карты ДВФУ для прохода внутрь и говорит отклеить скотч. Координаторы нервничают, но проблему вроде улаживают, и карусельщики стройными рядами направляются к «нужной» Нине.

Чтобы не мозолить глаза, я остаюсь в машине. Мои спутники возвращаются, успешно «проголосовав». «На первом участке всегда сложно, а дальше нормально пойдёт» — делится опытом карусельщица Аня.

Внезапно поблизости возникают два сотрудника полиции и направляются к чёрной Honda Fit, припаркованной рядом с нами. Саша заводит мотор и мы покидаем опасный участок. Как выясняется позднее из беседы координаторов, в «Хонде» полицейские обнаружили семь открепительных удостоверений. Организаторы напрягаются, «карусель» замедляет ход. Похоже, у них теперь нет чёткого плана действий. Один из рядовых карусельщиков сходит с дистанции. Парень сдаёт карту и открепительные и удаляется, его никто не останавливает. Тем временем я, пользуясь отсутствием контроля, строчу SMS-ки в редакцию.

Наконец выдвигаемся в район Фуникулёра — «сложный участок», по словам нашего куратора Александра, на котором находятся четыре УИКа — в студенческих общежитиях. Проголосовать можно на любом из них, и я направляюсь в УИК № 1347 на Державина, 19. Табличек на столах комиссии нет, сажусь наугад к самому дальнему столу. Член УИКа сверяет данные паспорта и открепительного, во взгляде читается растерянность. Тут же к нему подсаживается другой член избирательной комиссии и «помогает» заполнить документы. Мне выдают избирательный бюллетень. В кабинке проставляю крестики напротив каждой фамилии.

«Карусель» направляется в центр города — на «свой» участок в корпусе ДВФУ по адресу Мордовцева, 12. Выжидательную позицию занимаем в кафе неподалёку. Бригадир Саша рассказала, что на Мордовцева ей появляться нельзя — она читает там лекции по субботам.

УИК на Мордовцева — крайне интересный участок. Формально его как бы не существует. На официальном сайте приморского избиркома, как и на сайте для видеонаблюдения за ходом выборов он не значится. Но группы молодых людей с открепительными и бюллетенями уверенно направляются в университетский корпус, где успешно «голосуют». Из редакции сообщают, что другого нашего корреспондента в здание вообще не пускают. Поскандалив с младшим лейтенантом по фамилии Щербина, журналист попал внутрь, где обнаружил вполне себе избирательный участок с комиссией, избирателями и урной для голосования. Как выяснилось позже, этот участок — «запасной».

Проведя в кафе несколько часов ожидания, моя группа, так и не проголосовав, выезжает на Народный проспект. Избирательный участок находится в гимназии ДВФУ по адресу Бульварная, 15. Саша предлагает сделать вброс, я и девушка-карусельщица соглашаемся. За бюллетенями нужно подсесть в белый Nissan X-Trail координаторов.

Пересаживаюсь. В «штабе» карусельщиков паника — девушка из чёрной «хонды» в полиции расплакалась и стала давать показания. «Она только себе хуже делает», — сетует один из координаторов.

Александр инструктирует меня по вбросу и выдаёт пять аккуратно сложенных бюллетеней. Кидать надо осторожно, чтобы «не рассыпались». Из редакции SMS-ят: «вбрасывать нельзя ни в коем случае!».

Направляюсь к участку. За пазухой — открепительные и бюллетени. Машины координаторов остались метрах в пятидесяти от забора, огораживающего здание участка. Понимаю, что пора «сойти с карусели». Ищу пути для отхода, но взгляд упирается в забор. Чтобы ускользнуть, приходится его перепрыгнуть. В соседнем дворе меня уже ждёт наша машина. Едем в прокуратуру. По пути дозваниваемся в полицию, но нас откровенно «динамят».

P.S.: Внедряясь в "карусель" с целью журналистского расследования, я ожидал увидеть некий адский механизм, отлаженную машину фальсификаций, не дающую сбоев. Но увидел страх и растерянность. Этим людям неприятно то, чем они занимаются. Они хотят сойти с "карусели" на моей станции.

Таким образом в распоряжении редакции VL.ru оказались девять открепительных удостоверений на чужие фамилии, пять бюллетеней для голосования на выборах президента с проставленными галочками напротив строки Владимира Путина, а также кампусная карта ДВФУ. Такую электронную карточку может получить только студент или сотрудник университета, написав заявление и предъявив паспорт. На оборотной стороне карты должны быть фотография, ФИО и номер. Карта, выданная координатором «карусели», никак не подписана.

Доказательства вместе с заявлением о нарушении избирательного законодательства были переданы редакцией в прокуратуру Приморского края.

Напомним, что по итогам подсчёта голосов в Приморском крае Владимир Путин победил на выборах президента, набрав 57, 31% голосов. Как заявила председатель приморской избирательной комиссии Татьяна Гладких, во Владивостоке «выборы прошли спокойно», нарушений зафиксировано не было.

Игорь Прилипко, VL.ru.
Источник — VL.ru
http://www.newsvl.ru/vlad/2012/03/06/carousel/
Фотографии с пояснениями к предыдущему посту
1.jpg

Кампусова карта ДВФУ дает возможность прохода во все здания университета
2.jpg

Оборотная сторона должна быть заполнена. Наша - чистая.
3.jpg

Один из бюллетеней, выданных для вброса.
4.jpg

В бюллетенях заранее были проставлены галочки напротив фамилии Владимира Путина
5.jpg

Судя по штампам, бюллетени были вынесены с участка №1335
6.jpg

Штампы и маркировка подтверждают подлинность бюллетеней
7.jpg

В бюллетенях заранее проставлены галочки напротив фамилии Путина
8.jpg

Для вброса координаторы выдали пять бюллетеней
9.jpg

Вкладыш с пропиской - важная вещь. Без информации о прописке член УИК не может выдать бюллетень
10.jpg

К каждому из открепительных прилагался такой вкладыш
11.jpg

Все открепительные удостоверения были выданы в Большом Камне
12.jpg

Корееспондент VL.ru сошел с "карусели", имея на руках 9 чужих открепительных удостоверений
13.jpg

Доказательства вместе с заявлением о нарушении избирательного законодательства были переданы редакцией в прокуратуру Приморского края.
 

fikus_natasha

Постоянно пребиваващ
Команда форума
Из жж Андрея Мальгина: http://avmalgin.livejournal.com/?skip=10
Прямо на сайте чуровской ЦИК опубликован документ о нелегитимности прошедших выборов Президента РФ. Это особое мнение одного из членов Центральной избирательной комиссии РФ:
http://www.cikrf.ru/banners/prezident_2012/itogi/kolushin_osoboe_mnenie.pdf
 
Сверху