Где отдохнуть летом?

  • Автор темы Яков
  • Дата создания

Рудой

Транзит
Бобрымутрым!
Джентльмэн, а по аренде авто как бы вы посоветовали: прямиком куда-нить в ТопРент кар, Экономи кар рент, или есть варианты?
И ещё: права у меня новые (розовый пластик с транслитерацией на латынице). Будут с ними проблемы или надо "международные", картонку оформлять?
 

Step

Продължително пребиваващ

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Бобрымутрым!
Джентльмэн, а по аренде авто как бы вы посоветовали: прямиком куда-нить в ТопРент кар, Экономи кар рент, или есть варианты?
У нас внизу есть баннер, самый правый, на него тычьте и заказывайте машину. Практически без вариантов у них дешевле.
Права менять не надо и брать международные тем более.
 

Step

Продължително пребиваващ

Рудой

Транзит
Глокая Куздра, Stalleen, спасибо вам большое за советы и информацию, все срослось и все получилось, такого отдыха у меня ещё не было.

Взял машинку в СвВласе - где Олег говорил, все четко, без опозданий, машинка новая, чистая, исправная. Пошел через Варну на Велико Тырново. Там понравилось, как говорится, до писка. Старый город, Царевец, отель "Търнава" - все класно. Не могу внятно сказать почему, но было ощущение, что оказался где-то в начале 20-го века. Ресторан "Щасливица" - рекомендую. Какие шшупальцы из тарелки торчали... А какой чернокоп на тарелке улыбался... А мускатик какой был... В ведерке со льдом... Даже сногсшибательная сумма на чеке в 56 лев настроения не испортила.
К огромному моему сожалению общим собранием экипажа было решено на Габрово и Етър не ехать :(
София - никак. Просто совсем никак (простите если кого обидел, пишу как было). У отеля своей стоянки не оказалось (хоть и обещали) и пришлось по этим односторонним улочкам под цветистый русский мат долго искать паркинг. По постановке машинки, шкипер заявил о наличии затейливых сексуальных связей с местной дорожной структурой, метнулся в винный магазин и забаррикадировался с бутылкой в ванной. На попытки взломать дверь - стрелял без предупреждения. Экипаж здраво рассудив, рванул по магазинам (ну летние распродажи все-таки) - и толком ничего не нашел.
 

Рудой

Транзит
Струма. Благоевград- Сандански - Мелник. Ребята, это - пестня. Действительно красиво. Вот тока Струма - она очень серпантин, под конец-то. Там можно 90+20=110, но мне чё-та как-то больше 70 не хотелось. Ну не Шумахер я.
Мелник... Маленький городок в горной чаше (дегустация), все как с картинки - и дома и горы вокруг (дегустация), народ живет вином (дегустация) и туристами (дегустация). (да нет, не туристов - вина дегустация). Каргапулова къща (дегу...) Да блин, скока ж в них лезет, а я тут за рулем, понимаете ли... Местный мерло - это нечто...
Пообедать зашли в "Болярина". Свининка там - чудо. Стоит заходить.
Стоило ехать.
Вообще все- стоило.
 

Рудой

Транзит
Через Гоце-Делчев не пошел. Тупо не захотел снова на серпантин. Вернулся по Струме - и на Тракию.
Пловдив. ОЧЕНЬ интересный город. Какая-то мешанина всего и вся, очень подвижная и позитивная. Красивый старый город. Алеша - на горе. Экипаж метнулся по магазинам (ну летние распродажи все-таки). Вернулся груженый, довольный и расслабленный :) Классная гостиница "Скерцо гестхаус". Стоянка под окном :)
Стара Загора. Не распробовал. Просто маленький добрый городок.
Аисты над дорогой. Представляете? Аисты...
 
Сверху