Маразм крепчает, маразм окреп...

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
На что ж так среагировал Сафронков

Полный текст выступления на Совете безопасности ООН представителя Великобритании Мэтью Райкрофта. Того самого выступления, после которого сошел с ума представитель России:

— Спасибо, госпожа председатель [Совета безопасности ООН]. Я также хотел поблагодарить вас, Стаффан [де Мистура, специальный представитель Генсека ООН по Сирии] за ваши неустанные усилия по обеспечению политического урегулирования конфликта в Сирии. Мы постоянно и полностью вас поддерживаем.

Но несмотря на ваши усилия, и усилия этого Совета, а также международного сообщества, народу Сирии отказывали в политическом решении конфликта на протяжении более шести лет. Более шести лет он страдал от все возрастающего, разрастающегося варварства, от фальшивых перемирий и провалившихся договоренностях о прекращении огня.

Более шести лет этот Совет удерживался в заложниках бесстыдной поддержкой, которую Россия оказывает режиму Асада. Поддержкой, которой этот режим хвастается. В течение всего этого времени мы встречались в этом зале, чтобы обсудить злодеяние за злодеянием. Надеясь, что Асад наконец достигнет предела своей жестокости, и, наконец, увидит необходимость диалога. И каждый раз он последовательно достигал все большей жестокости.

Специалисты по химическому оружию из Портон-дауна, Великобритания, проанализировали образцы, полученные из Хан-Шайхуна, и подтвердили содержание нервно-паралитического газа зарин или вещества, схожего с зарином. Поэтому Великобритания разделяет оценку США, что весьма вероятна ответственность режима за атаку зарином на город Хан-Шайхун 4 апреля.

Это отвратительный акт использования химического оружия – оружия, которое Асад согласился уничтожить еще в 2013 году – только последний пункт из списка омерзительных поступков. Этой атакой он ясно дал понять, что он не намерен придерживаться режима прекращения огня или процессу переговоров в Астане, что подрывает доверие к России.

И когда мы скорбим о жертвах химической атаки на Хан-Шайхун, мы не должны забывать о 13,5 миллионах человек, которые из-за Асада нуждаются в срочной гуманитарной помощи, которые остро нуждаются в давно назревшем мире.

Сейчас, и уже некоторое время совершенно очевидно, что Асаду нет место в будущем Сирии.

Но, госпожа председатель, есть способ положить конец этому кошмару, который продолжает терзать сирийский народ. Женевское коммюнике 2012 года и наша единодушная резолюция 2254 определяют путь к миру в Сирии. У нас есть Специальный представитель – вы, Стаффан – который наделен полномочиями сохранять политический процесс и вновь способствовать усилиям ООН. У нас есть оппозиция, которая готова принять прагматический подход на переговорах. И у нас есть миллионы и миллионы сирийцев, как внутри Сирии, так и за ее пределами, требующих долгожданного мира.

И все же мы еще здесь, в этом зале, и режим не проявляет интереса к установлению мира, чему способствует его поддержка Россией в этом Совете в том, чтобы продолжать сбрасывать бомбы, продолжать использовать химическое оружие.

Снова и снова Россия злоупотребляла своим правом вето для защиты режима и для защиты применения химического оружия. И что получила Россия за эти семь вето за шесть лет? Позвольте рассказать вам.

Инициатива России в 2013 году по уничтожению сирийского химического оружия оказалась провалена. Гордость России за переговоры в Астане превратилась в унижение. И авторитет, и репутация России во всем мире были отравлены ядовитой связью с Асадом. Она предпочла примкнуть к убивающему людей, варварскому преступнику, а не к своим международным, равным по статусу компаньонам.

Она выбрала неправильную сторону истории.

Но Россия еще может сменить курс. Для России еще не слишком поздно выполнить свои обязательства как постоянного члена Совета безопасности. Не слишком поздно для России наконец-то использовать свое влияние на режим, чтобы положить конец этому конфликту. Эти усилия должны быть направлены в первую очередь на то, чтобы положить конец использованию химического оружия и бочковых бомб, на то, чтобы добиться прекращения огня и обеспечения доступа гуманитарных организаций.

При этом Россия может создать площадку, необходимую для возобновления политических переговоров, которые приведут к передаче власти правительству, представляющему всех сирийцев.

Если они [Россия] это сделают, если они выберут этот путь, мы будем готовы работать с Россией, чтобы сохранить сирийские институты в переходный период. Мы готовы найти пути сотрудничества с Россией в противодействии ДАЕШ ("ИГ") и другим международным террористическим угрозам. Мы готовы сотрудничать с Россией в качестве конструктивного партнера в этом Совете. Пока Асад предлагает России только позор и унижение, мы предлагаем России нечто другое – еще один шанс работать с международным сообществом в качестве заслуживающего доверия члена.

Итак, госпожа председатель, сирийский народ ждет более шести лет. Сотни тысяч людей погибли. Бесчисленные больницы, школы и дома разрушены. Сейчас, как никогда прежде, международное сообщество должно совместно положить конец этому бессмысленному конфликту.

Вот почему мы стоим плечом к плечу с Соединенными Штатами и поддерживаем их решение о военном ударе по аэродрому Шайрат, откуда начались атаки на прошлой неделе. Мы стоим плечом к плечу с нашими союзниками по G7 и всеми теми, кто стремится предотвратить использование химического оружия и, наконец, обеспечить мир в Сирии.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
А вот этого уже не понять умом
"Менеджера "Аэрофлота" заподозрили в краже взятки, собранной для судьи." -- Это заголовок новости, поступил из России через сайт БиБиСи. Я сначала не поверил глазам, вчитываясь.

"Директор департамента строительства компании "Аэрофлот" задержан по подозрению в хищении 25 млн рублей (415 тысяч долларов), предназначавшихся для взятки судье арбитражного суда, сообщает Следственный комитет России."

-- Это типа вор у вора украл, но раз так, то первый вор обелился и теперь из себя благородный потерпевший (истец).

Я стараюсь понять Россию умом, и это не выходит. Почему? Потому что не работает логика следующей за следствием причины, то есть алогизм главенствует во всём -- там -- и от противного. Жить в таких условиях пожелал бы своему врагу, но с тем лишь, чтобы пожалеть опосля, не смеяться над ним и не терзать сверх отпущенного.
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
"Директор департамента строительства компании "Аэрофлот" задержан по подозрению в хищении 25 млн рублей (415 тысяч долларов), предназначавшихся для взятки судье арбитражного суда, сообщает Следственный комитет России."
Интересно, есть ли статья за кражу взятки должностному лицу? Пора вводить, если нету.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Э :hz:
666.jpg
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Сейчас в отеле в Словении. Русскоязычная программа одна, ОРТ. Посмотрел часть токшоу про день рождения ленина и выпуск новостей. Чтобы смотреть такое регулярно надо быть полым идиотом, кошмар какой-то. Бедная вата, что у них в мозгах творится, уму не постижимо!
 

Злой шут

Продължително пребиваващ
В РОССИИ ЗАПРЕТЯТ СЕКС НА ПЕРВОМ СВИДАНИИ!

С оригинальной инициативой выступили поборники нравственности в Государственной думе и Законодательном собрании Е. Мизулина и В. Милонов. Об этом сообщает портал Правового аналитического центра. В ближайшее время будет подготовлен законопроект, регулирующий личные отношения россиян. Особое внимание будет уделено такому вопросу, как секс на первом свидании. По мнению авторов документа, для граждан нашей страны неприемлемы интимные отношения на первом свидании, такие вещи характерны скорее для бездуховного западного мира.

«Разве может возникнуть крепкая, здоровая семья у пары, которая спустя несколько часов после знакомства предалась тому, что дозволено лишь очень хорошо знающим друг друга людям? – пояснила свою позицию Е. Мизулина. – О каких глубоких чувствах в данном случае может идти речь? Как правило, подобные вещи происходят в результате алкогольного воздействия либо разнузданности и полного отсутствия каких-либо моральных норм».

Возникает вопрос, как же урегулировать эту довольно щекотливую проблему. Возможно, при отделах соцзащиты появятся специальные столы по контролированию сексуальных взаимоотношений граждан. Перед тем как пойти на свидание, граждане должны будут получить специальные талончики. Заполнив несложные формуляры, они получают Карту свиданий, в которую вносят имена и фамилии тех, с кем планируются отношения. Карта свиданий заводится на год и может включать не более 5 фамилий. Обязательно указывается цель свидания, например, «заинтересовать N. своим богатым внутренним миром в целях более прочной духовной связи», «угостить X. ужином, чтобы лучше узнать её вкусовые предпочтения», «посетить театр для выяснения эстетической позиции потенциального партнера/партнерши». После свидания заполняется отрывной купон, в котором описывают, как всё прошло. Эту отрывную часть талона свиданий граждане сдают в столы отношений, где им визируют встречу. Таким образом, улучшается качество свиданий, государство получает ценную аналитическую информацию, а участники свиданий – помощь со стороны государства и четкую организацию встреч.

По мнению Елены Мизулиной, первые интимные контакты между встречающимися могут быть не раньше, чем через 7-8 свиданий, приблизительно через 40-45 дней после знакомства. Если вы «дотянули» до десятого свидания, то государство покроет часть расходов по его проведению; таким образом будет стимулироваться продление платонических отношений.
Для контролирования исполнения Закона о свиданиях предлагается организовать патрулирование в местах развлечений – у пар, которые там отдыхают, будут проверяться талоны свиданий. Кроме того, граждане, узнавшие о нарушениях Закона, могут сообщить об этом по телефону или через Интернет.

Для тех, кто все же рискнет предаться животным инстинктам на первом свидании, несмотря на действующее законодательство, будут предусмотрены денежные штрафы. Если нарушения будут регулярно повторяться, возможны более серьезные наказания, вплоть до лишения свободы в особо тяжких случаях.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Много слов в РФ об облитой зеленкой матери.
На человека, фотошопом покрасившего изображение Родины-матери в зеленый цвет, завели уголовное дело
В Волгограде в связи с публикацией в группе в поддержку Алексея Навального коллажа, на котором лицо мемориала Родина-мать окрашено в зеленый цвет, возбудили уголовное дело по части 3 статьи 354.1 (Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные публично). Об этом в Facebook написал глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков.
Он сообщил, что у координатора штаба в Волгограде Алексея Волкова проходит обыск по этому делу.
«К Алексею едет адвокат, он на связи. Там все будет в порядке, штаб окажет всю необходимую помощь», — написал Леонид Волков.
mother.jpg

У нас в Бургасе никто никого не обливал, ничего никому не пририсовывал, но выглядит точно так же местный Алёша с высоты квадрокоптера
index.php


На всякий случай заявляю, вдруг и у нас есть такие, кто может возбудиться, фотография не моя, квадрокоптер тоже не мой. :ts:
И я, даже, мимо не проходил.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Юных чекистов из музыкальной школы учат взламывать почтовые ящики
В Московском кадетском музыкальном корпусе (школа №1770) недалеко от «Коломенской» с 2015 года работает проект «Юные программисты ФСБ России» — кружок, в котором занимаются школьники 9–11-х классов.
Его организовал учитель информатики Сергей Епифанцев. Он указывал, что проект создан для того, чтобы «противостоять всяким „укропам“, быдлу, всем тем, кто поддерживает американский образ жизни, противостоять „пятой колонне“, врагам современной России», а его ученики будут «стоять у истоков новой российской IT-индустрии, свободной, по выражению нашего президента, от иностранного программного обеспечения». Епифанцев писал, что занимается «подготовкой будущих специалистов в области информационных технологий для силовых структур».
«Юные программисты» созданы при участии пограничного музея ФСБ России и Центрального музея вооруженных сил...
Куратор «юных программистов» Сергей Епифанцев подробно фиксирует их учебу, участие в конференциях и соревнованиях по информационной безопасности, в которых команды зачастую должны быстро что-нибудь взломать.
В подробной презентации, размещенной на сайте кадетского корпуса, рассказывается, что «юные программисты» в рамках курсов по основам информационной безопасности изучают, как устанавливать и использовать уязвимое программное обеспечение, как делаются DDoS-атаки, а также перебор паролей к почтовым ящикам, уязвимости публичного вайфая (на примере вайфая в московском метро) и радиоперехваты телефонных переговоров (в том числе с помощью дронов). Эти исследования они с февраля 2017 года проводят совместно с кафедрой компьютерных систем и технологий МИФИ.
На школьных CTF в ноябре 2016 года на факультете вычислительной математики и кибернетики МГУ «юные программисты» заняли 16-е и 18-е места из 89 возможных; команды выступали под названиями Viv0n и Bullet Club. На тех же соревнованиях в команде «Салат цезарь» выступал Михаил Самин (глава Русской пастафарианской церкви Сама Паста IV). Третье место дало ему право посетить конференцию по информационной безопасности PHDays, которая проходила 23–24 мая, но на нее Самина не пустила директор школы, где он учится. По словам школьника, после того, как директора дважды вызывали в СК по поводу участия Самина в акции против коррупции в Москве 26 марта, она поставила ему ультиматум: забрать документы из школы или не ходить на конференцию...
В конце декабря 2016 года «юные программисты» участвовали в конкурсе Moscow School CTF, на который пришли в военной форме. Они заняли четвертое место. Хакер и постоянный участник CTF сказал «Медузе», что такие мероприятия — главное место, где специалистам по информационной безопасности предлагают работу в спецслужбах: к хакерам подходят в перерывах, раздают буклеты, зовут приехать поговорить.
Соревнования, в которых участвовали «Юные программисты», проводились при поддержке Центра специальных разработок Минобороны, куда, по словам собеседников «Медузы», чаще всего зовут на работу специалистов по информационной безопасности. Минобороны создало ЦСР в 2014 году, сотрудников в него искали среди выпускников технических вузов, в вакансиях указывалось, что больше других в ЦСР Минобороны нужны сотрудники для анализа эксплойтов (программ для проведения компьютерных атак) и «реверс-инжиниринга» (исследования механизмов работы программ и устройств для их последующего воспроизведения). Собеседник «Медузы», которого звали на работу в ЦСР, рассказал, что уговорить пойти работать в спецслужбы удается немногих хакеров и специалистов из коммерческих компаний, потому что они часто не хотят, чтобы им ограничивали выезд за границу.
На сайте кадетского корпуса указано, что после соревнований в декабре 2016 года «юные программисты» в неформальной обстановке пообщались с сотрудниками ФСБ, которые «высоко оценили подготовку обучающихся» и «признали [их] перспективными для повышения обороноспособности нашей страны от киберпреступлений и кибератак».
Для рассказа о деятельности проекта Епифанцев зарегистрировал сайт с доменом fsb.com.ru. На главной странице стоит его фотография на фоне герба ФСБ; там же опубликована ссылка на презентацию проекта, в которой рассказывается о сотрудничестве с Минобороны и ФСБ.
В конце января 2016 года «юным программистам» прочитал лекцию о современных войнах сотрудник ФСБ Олег Кржижановский. «Война уже идет! — заявил он сразу. — Как минимум на двух фронтах, потому что на Украине и в Сирии участвуют наши военнослужащие». После этого рассказал школьникам, что «если изолировать 30 самых могущественных евреев, то войны прекратятся», а большинством процессов в мире управляют корпорации вроде General Motors, Shell, Coca-Cola, McDonaldʼs. «Что вообще такое война? У нас срабатывает стереотип: танки, пехота, штыковая атака, окопы. Но войны сплошным фронтом больше не будет. Сейчас в оборот входит термин „гибридная война“. Это что — как вы думаете?» — спросил Кржижановский. «Это кибернетическая война с помощью интернета. Можно взламывать сайты другого государства, смотреть информацию оттуда, использовать ее против них», — сказал один из «юных программистов». «Правильно!» — сказал преподаватель. «Еще — когда подменяют идеи с помощью СМИ, — предложил другой школьник. — Или когда с помощью митингов, которые устраивают шпионы, подводят народ, чтобы он свергнул свое правительство». «Правильно, добавим сюда еще теракты как средство расшатывания общества, — сказал Кржижановский. — Также есть целая методичка по ненасильственному сопротивлению».
Кржижановский, работающий в музее ФСБ и защитивший диссертацию по теме «Формирование мотивации к военной службе у юношей допризывного возраста в процессе социально-культурной деятельности военно-исторического музея», рассказал школьникам про «оранжевые революции» и то, как «разыгралась трагедия в Ливии, когда убили законного лидера Муаммара Каддафи». «Почему же тогда бы нам всем не объединиться и не напасть на Америку?» — спросил один из учеников.
Помимо встреч в музее школьники посещают соревнования с активистами «Молодой гвардии „Единой России“» и выступления главы Следственного комитета Александра Бастрыкина...
Епифанцеву 37 лет, он окончил Московский государственный областной гуманитарный институт (МГОПИ) по специальности «информатика». До Московского музыкального кадетского корпуса он работал заместителем директора специального интерната в Ногинске и руководил военно-патриотическим клубом «Факел», за работу в котором получал благодарность от Голицынского пограничного института ФСБ. На сайте департамента образования Москвы указано, что Епифанцев — ветеран боевых действий, у него есть медаль «25 лет вывода советских войск из Афганистана» и знак «95 лет оперативно-поисковому управлению ФСБ России».

«Медуза» попыталась связаться с десятью «юными программистами». Большинство из них увидели сообщения, но не стали отвечать. Один из учеников сначала согласился на интервью, но потом также перестал отвечать на сообщения. После того как корреспондент «Медузы» начал связываться со школьниками, Епифанцев написал еще одно сообщение: «Вы всем подряд будете навязывать свое интервью? На каком основании вы спрашиваете детей? Я прошу оставить нас в покое».
ОТСЮДА
 
Сверху