Медицина в Болгарии – опыт

PolarBear

Транзит
Пользуясь случаем расскажу и свою историю.
К сожалению, в Болгарии есть как плохие, так и очень хорошие клиники.
Как я первый раз лечила зубы в Болгарии
30 май, 2015​
Вчера я у него запломбировала два зуба. И жалею. Жалею о том, что лечила свои зубы в России, а не в Болгарии.
Я расправила крылья и полетела домой!
Вива Болгария!
Жаль, что Вы знакомы с российской стоматологией только во Владимире. В московских «Мастердент» и подобных заведениях примерно то же самое, что и у Вашего болгарского стоматолога, и цены до 14 года те же, даже ниже. Это при том, что доктору всегда ассистирует сестра - отсасывает (слюну ), держит лампу, подаёт и т.д. А в Мухосрансках, согласен, на 15 кв. метрах бывает три кресла и прочие ужасы. Насчёт китайского: уверен, что «европейские материалы» в большинстве случаев произведены в Китае, просто «китай» бывает очень и очень разный. Некоторые жители Приамурья и Прибайкалья предпочитают получать услуги дантистов именно в Китае: и материалы и качество услуг намного лучше, ну и цена адекватная.
 

PolarBear

Транзит
Уважаемые форумчане! Я не нашёл здесь ничего о лечении суставов, хотя в Бургасской области вроде есть, где этим заняться. Можете посоветовать доктора в Бургасе? Особенно по суставам ног. Чтобы посоветовал, какие грязи, и воды, и где, и по какому графику. Есть у кого-нибудь личный опыт?

Ещё. Может быть кто-нибудь знает особенности местных бутилированных минеральных вод: почему «Девин» с голубой этикеткой (из скважины #5, с фторидами) не рекомендуется для постоянного употребления? Есть ли в продаже другие щелочные воды, для постоянного применения? Что думают местные медики по этому поводу? Когда начну читать по болгарски, конечно, найду инфу...
 

miky

Продължително пребиваващ
В принципе минеральные воды не рекомендуются в постоянном употреблением.Их нужно, как минимум, чередовать. Хотя я лично пью и из под крана тоже.
Что касается лечения суставов, врачей рекомандовать не могу, но можете например посетить Специализированную больницу по реабилитации в Поморие. http://nkrehabilitation.bg/filiali/pomorie/ Там есть специалисты разного профиля - неврологи, ревматологи и т.д.
 

PolarBear

Транзит
В принципе можете например посетить Специализированную больницу по реабилитации в Поморие. Там есть специалисты разного профиля - неврологи, ревматологи и т.д.
Спасибо, буду иметь её в виду. Интересно, а медицинская страховка у иностранца имеет там значение?
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
  • Like
Реакции: miky

Step

Продължително пребиваващ
... на прошлой неделе посетил клинику Маджуров в Бургас,- ЛОР - бизнесмен и вообще аферист !,- за промывку уха содрал 80 лв, и даже не стал выписывать амбулаторный лист :mad:
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
... ДЕСЯТЬ!!!,- даже на курорте в Приморско врач в поликлинике брал 8 лв за промывку уха у сына
Вот и рецепт - операция крайне простая, не ехать в пафосные клиники, где принимает академик ушных наук.
Сельская медсестра и будет вам даже 5 лева.
 

IgoR84

Транзит
А есть в какие-то центры сдачи анализов? Чтобы можно было все в одном месте и быстро сдать? И чтоб анализы быстро выдавали. Может я много чего хочу.. :)
 

Лара

Транзит
Название второй, дерьмовой - Св. Анна. Не стоит доверять названиям.;)
Полностью с Вами солидарна! В этой больнице сделали операцию моей свахи, операция прошла успешно (перелом ноги), но после операции сутки никто не приходил, чтобы элементарно сделать ей обезболивающее. Женшина умерла от болевого шока... Проехав не одну сотню км, чтоб не умереть под обстрелами (мы из Украины), умереть мучительной смертью в стране у которой просила защиты....
 
Сверху