Обсудим чужой форум

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Типа этого?
0_18baf7_33e53656_orig.jpeg
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
В прошлый раз меня там кстати забанили пожизненно. Потом у них видимо сменился владелец и все баны были отменены, а мне стали слать какую-то рекламу и предложения поучаствовать в каких-то дурацких конкурсах.

Но смена владельца не привела к принципиальной смене курса, все та же унылая вата, те же клушки в модерации и все то же разводилово по поводу "представительств". Когда нынешний владелец также облажается, ввиду полной бесперспективности проекта в его нынешнем формате, придет новый. Который тоже начнет с того, что объявит амнистию. И шоу будет продолжаться, ибо должно.
 

vladymk

Продължително пребиваващ
Форумы в России за незначительным исключением прекратили свою деятельность как площадки для социальных дискуссий и стали инструментом социальной пропаганды. Если владелец форума живет в России, пользуется ее покровительством, преференциями, взамен он предоставляет свою собственность, форум, для пропаганды идей правящей элиты. Инструмент форума предусматривает цензуру, дискриминацию и закрытые фаши для укрепления идеологической стойкости участников. Некоторые неудобства участников, владелец компенсирует развитым сервисом и множеством инициатив модераторов, которым тоже достаются крохи от преференций владельцев. Так будет продолжаться достаточно долго, ибо этот механизм пропаганды хорошо ложится на социальный механизм жителей России, механизм предусматривающий высокую степень социальной защиты государства взамен на безоговорочную поддержку его политики. Т.е. нравственный барьер в этой системе полностью сметен природным патриотизмом социально зависимых людей. Т.е. врагов России можно убивать, обкрадывать, облыжно обвинять или прелюбодействовать с ними без нарушения этики правящей религии. Пожизненный бан, это один из мягких вариантов праведной мести врагам государства. Есть и более жестокие.
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Прикол в том, что про то, как хорошо жить в России и какая это великая страна там рассуждает жительница болгарского Смоляна. Которая тут же в соседней ветке рассказывает, как она возит из Болгарии в Россию колбасу в чемодане.
 

vladymk

Продължително пребиваващ
Жить вообще хорошо. И не обязательно в великой стране. Например жизнь в Китае во времена культурной революции тоже очень нравилась китайцам. Для того, чтобы избавиться от наваждения, нужно использовать международные оценки(рейтинги). Но не все способны к объективной оценке. Патриотизм это болезнь, она поражает разные страны в разное время, но носит характер эпидемии. А жительница Смоляна родом из Украины, из соседнего с моим села. Т.е. болезнь патриотизма не носит наследственный характер, а является приобретенной в стране текущего проживания и провоцируется степенью социальной зависимости населения от государства.
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
А жительница Смоляна родом из Украины, из соседнего с моим села.
Дама родом из Украины, проживающая в Болгарии и при этом патриотка России? Это даже не промытые моги, это уже их принципиальное отсутствие.

Рейтинги это формально. Мне например никакие рейтинги читать не надо, чтобы сравнивать Россию, Болгарию и Австрию. Это страны, в которых я прожил много лет в каждой. Плюс Чехию, Германию, Италию и США, где бываю часто и где провел по много времени. Надеюсь добавить к списку Словению, где бываю все чаще, благо всего в часе езды. Так что я сам себе строю рейтинги, по собственным впечатлениям. А форумная вата судит о Западе как о чем-то едином, по передачам русТВ.

Патриотизм очень часто это проявление собственной убогости и собственной неполноценности. Люди, у которых нет оснований гордиться собой и своими достижениями, компенсируют это гордостью за что-то большое и общее, к которому они каким-то боком имеют отношение.
 

vladymk

Продължително пребиваващ
Промыть мозги здоровому и самодостаточному человеку невозможно. Патриотизм это болезнь поражающая всех, или большинство в обществе независимо от интеллекта. Причиной болезни в России можно наверное считать утрату самоопределения каждого человека как советского гражданина. При этом самоопределении "единица вздор, единица ноль...", а вот "если в партию сгрудились малые...". И вот когда партийная диктатура рухнула, остались нули, вздорные нули неспособные к самодостаточному самоопределению. Вот это причина на мой взгляд. Но это не навсегда, человек приспосабливается к обстоятельствам жизни, а они таковы, что сгрудившись, невозможно двигаться вперед и страна все более отстает в культуре.
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Промыть мозги здоровому и самодостаточному человеку невозможно. Патриотизм это болезнь поражающая всех, или большинство в обществе независимо от интеллекта.
Это если говорить о настоящем патриотизме, например случае войны, когда искренним патриотизмом на основе любви к родине охвачено практически все население страны, за редкими исключениями. То, что сегодня в России пропагандируется как "Патриотизм", это сплочение людей на основе ненависти к другим - странам, народам, социальным группам и т.п. Потому это никакой не патриотизм, а чистого вида ксенофобия. Которая способна объединять и возбуждать не хуже патриотизма.

Вот и наблюдаем, как отличительным признаком патриота считается ненависть к Украине, США, Западу... И как в течении месяца настоящий патриот Турцию любит, потом ненавидит, а потом опять любит.

Нелепость массового распространения иммигрант-патриотизма очевидна, если ты так любишь Россию, почему живешь за границей? Но тут речь о настоящем патриотизме не идет, плевать этим форумным "патриотам" на Россию. Им ненавидеть хочется, это их и объединяет.
 

vladymk

Продължително пребиваващ
Наверное вы имели ввиду шовинизм, а не ксенофобию. Россия многонациональная страна и качественные продукты может иметь только из-за границы. Территориальные войны обычно ведутся между государствами за право распространения юрисдикции на территории, которые могли бы в политическом или экономическом смысле быть полезны некоторым слоям населения страны, но не всем. Т.е. любовь к месту рождения не предусматривает обязательной любви к государству, осуществляющему юрисдикцию. Это коварное заблуждение. Национальные войны возникают за право самоопределения нации (или защиту такого самоопределения) и являются результатом национально-освободительной борьбы, но в основе лежит любовь к нации, а не к родине. Я все же предполагаю, что патриотизм вреден в любом проявление, а крайняя его форма это фашизм. И вовсе необязательно быть патриотом, чтобы любить свою родину. Патриот это термин политический, он объединяет людей, сверценная идея которых связана с существованием конкретного государства, его правящей элиты.
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Наверное вы имели ввиду шовинизм, а не ксенофобию..
Я имел в виду ксенофобию.

Ксенофо́бия (от греч. ξένος — чужой + φόβος — страх) — страх или ненависть к кому-либо или чему-либо чужому; восприятие чужого, как опасного и враждебного. Возведённая в ранг мировоззрения, может стать причиной вражды по принципу национального, религиозного или социального деления людей

Шовинизм может и распространен, но в весьма странной форме. Шовинизм это чувство превосходства, а россияне ведь всеми незаслуженно обижены, какой уж тут шовинизм.
 

vladymk

Продължително пребиваващ
Ну, дык. А что у них свое, кроме газа. Очень хорошо воспринимаются и испанский хамон и пармская ветчина и голландский сыр. Очень хорошо воспринимаются китайцы. На Дальнем Востоке, но много. Очень много воспринимается кавказцев. В основном в Москве. И это тоже хорошо, но не для всех. И нет никакой вражды. Если чеченцу не понравился Немцов, то он его убил. Так ведь это во имя Аллаха. Никто не боится сторонников Аллаха, и, например в Сирии, одних сторонников защищают от других. И лишь одно обстоятельство все эти годы остается бессменным и нерушимым. Цитирую прямо из Википедии: "Согласно мифу, несмотря на бедность, нетрудоспособность и оскорбления Шовен оставался фанатично верным поклонником империалистической политики Наполеона".
Аналогия по моему прямая.
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Ну, дык. А что у них свое, кроме газа.
Русияне хорошо поддаются финной настройке, "тут помню - тут не помню". Кого актуально не любить объясняют по телевизору, прописывая напрямую на подкорку. При этом их подкорка хорошо поддается многократному стиранию и перезаписи.

И ксенофобия, и шовинизм слова мудреные, иностранные, потому напрямую к русиянам применимы трудно. У них тараканы свои, домотканные и кондовые, аналогов нету, как и определения для них во французском языке.
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
п.п. чего опять поперли с братского форума?
У них ко мне непереносимость, что тут поделать. С другой стороны, они конечно правы. Если дуракам и лузерам сказать, что они дураки и лузеры, и не просто сказать, а подробно в деталях объяснить почему именно - понятно, что обидятся. Вот они и обиделись :hz:
 
Сверху