Inf Подаем документы в Полицию отделение Миграция

Вы приехали в Болгарию по визе Д.
Обязательно в течение 5 дней надо зарегистрировать прибытие в БГ, заполнив "Адресна карта на чужденец" в 2-х экземплярах, затем там же сдать документы:
1. Переведённое и легализованное в БГ пенсионное удостоверение или справку о пенсии за 3 месяца
2. Копию нотариального акта на недвижимость или договора аренды на все запрашиваемое время (6 мес или год)
3. Справку из болгарского банка с указанием суммы (срок действия ее 3 месяца). Сумма на счету не должна быть менее 12 минимальных пенсий, тоесть на сегодня 12 х 157,4 = 1888,8 лв или примерно 970 евро.
4. Справка о несудимости из России, переведенную и легализованную, только при первоначальной подаче
5. Молба т.е. заявление, которое получаете в окошке
6. 10 лева такса
 

MANKEES

Продължително пребиваващ
Подавал документы в Бургасе, у меня справку о пенсии не требовали, только удостоверение.
 

MANKEES

Продължително пребиваващ
Вы приехали в Болгарию.
Обязательно в течение 5 дней надо зарегистрировать прибытие в БГ, заполнив "Адресна карта на чужденец" в 2-х экземплярах, затем там же сдать документы:
5. Справка о несудимости из России, переведенную и легализованную
Сегодня имел разговор с начальницей миграции Бургаса, по-поводу, своего пенсионного обеспечения, на предмет: показать при подаче документов на продление ВНЖ, вместо справки из банка о наличие 1500 евро, справку из ПФ или само пенсионное удостоверение, в котором указано, что мой размер пенсии, которую получаю регулярно и ежемесячно, превышает минимальную болгарскую зарплату и тем самым, я обеспечен стабильно в течение года. Надо сказать, занятие бесполезное! Служителка была тверда и неприступна! Только справка из банка и всё тут! ("...пенсия же вам в России выплачивается, а в законе сказано, что наличие средств, на год вперёд, должны в Болгарии показать..")
А как, я могу пенсию, заранее на год вперёд показать? И зачем мне мертвяк 1500 евро (+ на жену 1500), на счёте держать, только за ради того, чтобы раз в год в миграции показать? Ушёл обалдевший от такой логики.
 

MANKEES

Продължително пребиваващ
Так это понятно, конечно, так можно! И деньги тоже показать могу. Но я хотел логично поступить, прецедент создать, для последующих пенсионеров. В законе, ведь, не сказано, что доказательством обеспеченности именно справка из банка должна быть. Чем их пенсия-то не устраивает?
А им, видимо, липа более подходит, чем реальное обеспечение!
 

MANKEES

Продължително пребиваващ
В межсезонье самое то, подавать документы в миграцию, никого нет, все вопросы решаются быстрее.
 

MANKEES

Продължително пребиваващ
Если чо, сейчас в Бургасе зима, +10, мерзнем, а никакое не межсезонье. Давно а Екатеринбурге не был?
Мы не мёрзнем, у нас печка работает, в къще до +25-30. А в Е-бурге, чо я забыл? Туда ехать, разве-что, как в экстрим-тур.:O_O:
 
М

Мари

Guest
Может-ли доверенное лицо получить док-ты в Миграции? Может-ли доверенное лицо подать на катрочку? Достаточно-ли скана фото для карточки? Спасибо.
 
Сверху