Продукты и здоровье.

fikus_natasha

Постоянно пребиваващ
Команда форума
Чтоб всё было как можно натуральнее, надо уезжать куда-нибудь в глухую деревню и самому всё выращивать!
Рутениевое облако:
- Пролетая над глухой деревней, я плакаль немного...
"Ужасы нашего городка":yes:
 

Злой шут

Продължително пребиваващ
Но, "натуральней" птичьего помета вообще не найти... Приятного аппетита - сторонники вкусной натуральной пищи!:yahoo:

Не факт, совсем не факт.... На птицефермах в корм добавляют антибиотики, часть из них попадает в помет... Так что и тут не все гладко...
 

JonSilver

Продължително пребиваващ
Не факт, совсем не факт.... На птицефермах в корм добавляют антибиотики, часть из них попадает в помет... Так что и тут не все гладко...
Не там, "оранжерейные" вы люди, ищете, не там! Все вас к современным технологиям притягивает. Ближе к природе, ближе к натуре... Хоть, к примеру, помойку городскую присмотрите - сколько там голубей и голубок прикорм свой добывают. Ну и конечно, "помечают" пометом экологическим,... Дерзайте, други, ищите и находите! Здоровье - наше все!!!
 

Natali_

Транзит
Можно подумать, что у голубей, которые на помойке питаются "экологически чистый" корм?! В общем, полнейшее разочарование...
 

Злой шут

Продължително пребиваващ
Можно подумать, что у голубей, которые на помойке питаются "экологически чистый" корм?! В общем, полнейшее разочарование...
Остается одно - арендовать катер и выезжать куда-нибудь на Шантарские острова, где нет людей, но есть много чаек... Вот там-то помет точно - экологически чистый, можно будет отвести душу...
 

Анастейша

Транзит
А еще лучше на остров подальще ото всех, и то не факт, что все окажется экологически чистым.
 

Pollyjna

Транзит
можно купить приборчик называется "Нитрат-тестер" кажется и брать с собой в магазин когда за продуктами идете
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Импорт пальмового масла и заболеваемость раком в России
Некоторые эксперты в России связывают развитие рака с употреблением глицидиловых эфиров, которые содержатся в пальмовом масле.
По мнению первого заместителя директора Научно-образовательного центра прикладной медицины и пищевой безопасности при МГУ им. М.В. Ломоносова Дмитрий Еделев они являются причиной 37% случаев онкозаболеваний в России:
Институт рака Всемирной организации здравоохранения экспериментальным путем установил, что 37%, то есть каждый третий рак, который возникает у человека, потребляющего такие продукты, связан с глицидолом. Если мы завтра приведем в порядок нашу страну -- откажемся от высоких концентраций глицидиловых эфиров и глицидола, то у нас заболеваемость раком может упасть на треть.
При этом, около 83% пальмового масла содержит глицидиловые эфиры в количестве, значительно превышающем норматив, установленный Европейским Регламентом по безопасности пищевой продукции, отмечается в материале.
При этом нужно отметить, что в России по данным Росстата действительно растет уровень заболеваемости населения раком, болезни от которой до сих пор нет 100% гарантии излечения:
1.png
Она выросла в два раза с 1990 года.
За это же время очень значительно вырос импорт пальмового масла в страну:
2.png
При этом значительно превысив уровень безопасного потребления в граммах на человека:
3.png
Достигнув 7,2 килограммов в год на человека. Именно столько этого продукта потребляют россияне от младенцев до стариков в виде конфет, сыра, сливок, масла, мороженного, майонеза и прочего. Т.е. везде, где производители заменяют им привычный молочный жир.
По данным за первое полугодие 2019 года импорт пальмового масла в Россию продолжает расти, превысив рекордный уровень прошлого года на 5,1%.
Напомню еще раз: пальмовое масло это не только вред здоровью россиян. Это еще и массовая безработица на селе, где из-за обилия молочных суррогатов стало не выгодно заниматься животноводством и производить натуральное молоко. Т.е. двойной вред стране: медицинский и экономический.
Но власть в России продолжает свою безумную политику по наращиванию импорта пальмового масла, заключая новые контракты на его поставку:
В то самое время, как, например, в ЕС и Украине, приняты законы, запрещающие использование пальмового масла в пищевой промышленности.
 

JonSilver

Продължително пребиваващ
Можно подумать, что у голубей, которые на помойке питаются "экологически чистый" корм?! В общем, полнейшее разочарование...
Думать, это наносить вред здоровью - однозначно! Российский Шерлок Холмс /Ливанов/ впрямую Вове Путину так и заявил. "Даже не думай"!
Вот там-то помет точно - экологически чистый, можно будет отвести душу...
Враки это все западные, враки! Только один единственныѝ помет в мире самыѝ экологически чистыѝ!! Соловьиныѝ помет!!! Включаешь РФТВ и сидишь "вкушаешь". Главное, во время процедуры не брать ничего в рот отвлекающего. Мосх слабеет - тело здоровеет. Все по Фен-Шую....
 

vikkizoom

Транзит
Большинство загрязнений появляются в момент, когда у вас с собой точно нет бутылки с эффективным пятновыводителем. Как отстирать соевый соус с одежды и удалить даже самые сложные старые пятна можно узнать на этом сайте. Не всегда вывести пятно бывает легко, многие виды загрязнений требуют специальной чистки. При использовании отбеливателя в домашних условиях всегда следуйте инструкциям на упаковке, защитите кожу.
 
Сверху