Пропаганда или информационная война

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Эти фотки федерастская пропаганда представляет как, якобы, разрушения в Донецке.
1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
Это палестинское позёрство:
Сравниваем вторую и четвертые фотки.
Мужик в синем лежит то к нам синим, то от нас, машина та же и какой-то мусор там же. Просто мужик замерз в одной позе лежать, пока других фотографируют.
На третьей фотке мужик не захотел ложиться в лужу свекольного сока, чтоб не испачкаться, лёг рядом.

UPD: А тут и видео подоспело в точности того места и опять нескладушки.
Украина отказалась от участия в обстреле Донецка.
Русские пока молчат. Придумывают версию.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума

Франция выявила пропагандистскую сеть РФ в странах Запада

Сергей Ромашенко
Структурированная и скоординированная пропагандистская сеть насчитывает 193 сайта. Сеть обнаружена французским правительственным агентством VIGINUM, отвечающим за защиту от иностранного цифрового вмешательства.
Французское агентство выявило сеть, распространяющую российскую пропаганду.
Во Франции выявлена "структурированная и скоординированная" сеть веб-сайтов, распространяющих российскую пропаганду в странах Запада. Сеть, состоящая как минимум из 193 сайтов, была обнаружена французским правительственным агентством VIGINUM, отвечающим за защиту от иностранного цифрового вмешательства, говорится в сообщении, выложенном на сайте службы в понедельник, 12 февраля.
По данным агентства, первоначально эти сайты публиковали новости из украинских и российских населенных пунктов, но после вооруженного вторжения России в Украину они переориентировались на жителей западных стран, поддерживающих Украину, в том числе Францию. Сеть, которую назвали Portal Kombat, публикует материалы, оправдывающие вторжение российских войск и дискредитирующие руководство Украины.

Специфика пропагандистских сайтов

При этом, отмечает агентство, сайты не создают собственного контента, а распространяют публикации из трех типов источников - соцсетей российских или пророссийских деятелей, а также российских информационных агентств и органов власти. За период с 23 июня по 19 сентября прошлого года на этих сайтах было опубликовано более 150 тысяч материалов.
В агентстве обратили внимание на тот факт, что входящие в сеть сайты весьма похожи друг на друга. Некоторые из них используют в качестве доменного имени слово "pravda", имеющего различные расширения в зависимости от языка, например, pravda-en.com для английского сайта и pravda-fr.com для французского.
В январе власти Франции обвинили Россию в скоординированной кампании по дезинформации после того, как Минобороны РФ заявило, что в результате российского удара по Харькову 16 января были убиты более 60 "иностранных боевиков, основу которых составляли французские наемники".
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Федерасты запустили фейк о "сыне Сырского"

В Центре противодействия дезинформации отмечают, что "героем" российских пропагандистов стал Иван Сырский, однако он не является сыном главнокомандующего ВСУ Александра Сырского.

"Он — сын бывшей жены Александра Сырского от её другого брака.
Ивана Александр Сырский не усыновлял, а с его матерью развелся еще в 2009 году.
Бывшая жена Александра Сырского еще 14 лет назад выехала вместе с детьми и новым мужем в Австралию.
С ее семьей генерал-полковник Сырский не поддерживает никаких отношений", — добавили в центре противодействия дезинформации.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Нет, просто фейк.
На приборе есть координаты 29 градусов, 25"
Это много западнее Киева.
А Авдеевка около 37 градусов 44"

Попало что-то типа FPV дрона, танк скорее всего на ходу, башня не пострадала, значит, экипаж жив
 

Злой шут

Продължително пребиваващ
Нет, просто фейк.

Попало что-то типа FPV дрона, танк скорее всего на ходу, башня не пострадала.
А если немного увеличить снимок, то прекрасно видно, что это не 29 градусов 25 минут - а 29'25"- то есть 29 минут 25 секунд. Видимо - продолжительность полета. Координат на снимке нет - ни широты, ни долготы
1234.png
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
А если немного увеличить снимок
На московии это событие третий день празднуют фейерверками и карнавалами.
В пьяных драках погибло множество вытиранов сво, толпой у пивных киосков затоптано большое количество учеников старших классов и путинских бабушек.
Абрамс сделал своё дело.
Праздники продолжаются.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Последние дни раздаются вопли в Интернете по поводу того, что якобы Папа предложил украинцам сдаться.
Папа Римский Франциск влип в самый настоящий скандал, фактически предложив Украине сдаться на милость страны-агрессора РФ.
По его словам, Украине якобы нужно найти мужество поднять "белый флаг". Об этом сообщает Reuters.
Но Папа говорил о белом флаге.
Использование белого флага закреплено в "Конвенции о законах и обычаях сухопутной войны", 18 октября 1907 года. (Статья 32, Глава III "О парламентерах").
Глава III
О парламентерах

Статья 32
Парламентером считается лицо, уполномоченное одной из воюющих Сторон вступить в переговоры с другою и являющееся с белым флагом. Как сам парламентер, так и сопровождающие его трубач, горнист или барабанщик, лицо, несущее флаг, и переводчик пользуются правом неприкосновенности.
Так что ничего Франциск кроме как, приступить к переговорам и прекратить стрелять, не говорил.
 
  • Like
Реакции: STT
Сверху