Реквием по РФФ

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума

В Страсбурге водителя дипломата из России подозревают в краже велосипедов

Водитель Генерального консульства России в Страсбурге разместил около 300 объявлений о продаже велосипедов, среди которых оказался украденный у супруга посла Франции в Совете Европы.
В Страсбурге полиция выдала ордер на арест водителя одного российского дипломата по подозрению в продаже краденных велосипедов, пишут французские СМИ во вторник, 23 марта. Водитель - мужчина в возрасте около 40 лет, с российским гражданством, без дипломатического иммунитета - был допрошен еще 14 февраля, но отпущен на свободу на время предварительного следствия, после чего уехал в Россию.
Накануне бывший вице-бургомистр города Ален Фонтанель рассказал на своей странице в Facebook, что в феврале обнаружил объявление о продаже своего велосипеда, украденного перед зданием постоянного представительства Франции в Совете Европы. Продавец назначил встречу у входа в здание Генерального консульства РФ, предложил на продажу другие велосипеды, а на подготовленном формуляре для счета стоял штамп дипведомства, пишет Фонтанель, супруга которого является послом, постоянным представителем Франции в Совете Европы.

По данным следствия, с января 2020 года водитель разместил на сайте Leboncoin около 300 объявлений о продаже велосипедов, многие из которых были электрические, на общую сумму около 100 000 евро. На запрос полиции Генконсульство РФ ответило, что водитель вернулся на родину якобы из-за проблем со здоровьем и контракт с ним был расторгнут. Следствие продолжается, приговор может быть вынесен заочно, пишут далее СМИ. В Генконсульстве РФ на запрос информагентства AFP отказались комментировать информацию о водителе.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
С 1 апреля в России будет разрешено лишать людей за долги единственного жилья.
А помните, вам Путин несколько месяцев рассказывал, как важно закрепить в Конституции социальные гарантии?
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
13:43 Спецназ начал штурм дома в Мытищах, где забаррикадировался стрелок.
15:09 Спецназ вошёл в дом стрелка.
16:14 Операция по задержанию стрелка длится уже 3 часа.
16:58 Стрелка задержать пока не удаётся.
Путинские силовики хорошо только женщин ногами в живот бить умеют.
18:54 РИА: при штурме дома в Мытищах возобновились интенсивная стрельба и взрывы.
В операции по задержанию принимают участие спецподразделения Росгвардии "Рысь", "Булат" и "Зубр".
Попытки задержать его пока не увенчались успехом. Подозреваемый, Владимир Барданов, постоянно вступает в перестрелку с силовиками, а также взрывает гранаты
Если Росгвардии удастся победить этого 61-летнего человека, Путин проведёт парад, устроит салют и этот день назначат Днём Спецназа.

P.S. Злые языки утверждают, что там засели аж двое стрелков, практически целая армия.
P.P.S. Полдня продолжается штурм спецназом особняка в Подмосковье - силовикам все еще никак не удается свинтить и унести унитазы.
 

Петров

Продължително пребиваващ
Адрес
Бургас
Росгвардейцы сожгли заживо в Москве одного из россиян просто так ради потехи.
Против него не было обвинений и как оказалось, он отбивался 9 часов от трёх элитных русских спецназов холостыми патронами и шумовыми гранатами.
Русские молчат и терпят, они же никогда своих не бросают!
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума

В России появилась награда "Заслуженная жена подводника" :O_O:

28.03.2021
МОСКВА, 28 мар — РИА Новости. Командование подводных сил Северного флота учредило медаль "Заслуженная жена подводника", сообщили в пресс-службе флота.
"Первое награждение состоялось 19 марта — в День моряка-подводника — в главной базе подводных сил Северного флота городе Гаджиеве. Медаль "Заслуженная жена подводника" получили жены экипажей ракетных подводных крейсеров стратегического назначения четвертого поколения проекта "Борей" "Юрий Долгорукий" и "Князь Владимир", — говорится в сообщении.

Кроме того, награды достались женам моряков атомной подводной лодки "Новомосковск" и других, всего медали вручили примерно 150 женам подводников.
Командование подводных сил СФ учредило медаль "Заслуженная жена подводника" в преддверии 115-й годовщины российского подводного флота. Это негосударственная памятная награда, которую будут получать супруги подводников, чей семейный союз длится не менее десяти лет.

"Кандидатов на медаль представляет командованию командир экипажа подводной лодки или соединения по предложению женсовета.
Медаль может быть вручена также вдове военнослужащего, проходившего службу в плавсоставе подводных сил Северного флота", — пояснили в пресс-службе.
Медали рекомендуют вручать на торжественных мероприятиях в честь Международного женского дня, Дня семьи, любви и верности, Дня Военно-Морского флота.
 

Петров

Продължително пребиваващ
Адрес
Бургас
Силуанов: Россия через 25 лет будет как Швейцария.
Интересно, по площади или по населению?
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Из комментариев у меня на канале. Читать сидя :)
-----

Лилия Железнякова

Лилия Железнякова

1 час назад
американские суда идут в Черное море, захотели бомбить Крым, войнушки захотели, там где американцы, там одна разруха и убийство. Так что правильно делает Путин, защищая свои границы и свой народ.

Лилия Железнякова

Лилия Железнякова

1 час назад
А в ваших газетах не пишут, что украинские воины свиту сбросили взрывное устройство через беспилотник на Донбассе и был убит пятилетний мальчик, играл в своем дворе, похоронили 6 апреля. А то, что Путин стягивает войска вдоль границ, это территория России, что хочет, то и делает и никому до этого дела нет. От украинских фашиствующих воинов можно ждать все что угодно. Зеленского показали, а почему в газетах не показали как развивается на этих же позициях флаг нацистов. Россия должна защитить Крым и его жителей. Сегодня была арестована в Крыму группа лиц, готовили подорвать общеобразовательное учреждение. А 12 девочек в Дубае были из Украины, привезенными украинским бизнесменом Гречиным, сбежал в Америку, после инцидента, друг Обамы и Клинтон позирует с ними, а фотки обнаженных были сделаны с другого номера сделал русский Кольцов и выложил в ютуб. Очень жаль, что во всех ваших газетах идет неверная информация, даже про "бедного" Навального, кормящего с руки Сороса, подталкивает малолеток на несанкционированные акции, вместе с его заместителем Волковым, сидящим за границей и диктует как нам.жить, нам 90 не нужны. Сидит и правильно, что сидит. Не знаю буду подписываться на ваш этот канал. Лучше буду смотреть про котят и лебедей, намного спокойно для души. Всего доброго.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
17-метровую фигуру космонавта, установленную к празднику в красноярском СФУ, порвало ветром.
Теперь эта махина висит на тросах — ни живая, ни мертвая, а что-то между. В эти дни в стенах университета проходит Красноярский экономический форум.
12 апреля День космонавтики
Как это символично для советской космонавтики.
 

Злой шут

Продължително пребиваващ
Бывшего помощника полпреда президента России посадили на 12 лет за госизмену
Мосгорсуд приговорил бывшего помощника полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе Александра Воробьева за госизмену к 12,5 года лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС.

Сообщалось, что он передавал в Польшу информацию с заседаний Совета безопасности. Другие подробности уголовного дела неизвестны. В нем фигурировали, помимо Воробьева, еще двое россиян: Сергей Лыхмус и Владимир Васильев.
39-летний чиновник учился в варшавской школе государственному управлению, у него имеется второе, польское гражданство. Воробьев был назначен помощником полпреда в июле 2018 года. В том же году он был отмечен благодарностью и благодарственным письмом президента Владимира Путина.

О Лыхмусе известно лишь, что у него российское и эстонское гражданство. Васильева арестовали в августе 2019 года в Забайкалье и оттуда этапировали в Москву. Ему 52 года. Других сведений о нем нет.

Нами управляют уже специально обученные люди из стран блока НАТО. Зачем им нас захватывать?
https://lenta.ru/news/2021/04/14/vorob/
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
В Ульяновске покрылся ржавчиной памятник валюте РФ с надписью "Наш рубль не заржавеет"
R.jpg
 

Злой шут

Продължително пребиваващ
"В соответствии с решением правительства РФ от 12 февраля 2021 года, конкурс проектов фундаментальных научных исследований ("а") отменен. На основании этого решения дальнейший прием заявок на конкурс прекращен. Поступившие заявки останутся без рассмотрения", – говорится на сайте фонда.
Но есть и хорошие новости! Финансирование сохранено, 232 миллиона бюджетных средств выделено, но просто на другие направления фундаментальных научных исследований.
Более того, уже проведен конкурс, на который поступили 254 заявки, по результатам экспертизы поддержаны 58 проектов. И каждый из этих проектов получит финансирование в 1-2 миллиона рублей на срок до 2 лет.
Проекты невероятно важные и нужные, вот несколько самых достойных (полный список можно найти здесь, на сайте РФФИ):

  • Роль церкви в жизни населения на оккупированной территории Псковского края (1941-1944)
  • Богословская мысль в контексте модернизации: митрополит Филарет (Дроздов) и имперские институты его времени
  • Формирование рациональной теологии в античности и раннем средневековье
  • Взаимодействие светского и религиозного мировоззрения как теологическая проблема: социальные риски, вызовы цифровизации и основания гражданского диалога
  • Идея Бога и образ теологии в философских дискурсах зрелого модерна и постмодерна
  • «Епископское служение в Русской Православной Церкви в контексте государственно-церковных отношений в СССР в 1941-1964 гг.»
  • Болезнь и исцеление в богословско-антропологической перспективе
  • Православное осмысление социализма: церковный опыт России, СССР и Русского Зарубежья
  • Ритуальные механизмы этноконфессиональной и религиозно-политической самоидентификации в исторической ретроспективе
  • Библейская экзегеза в трудах университетских ученых – религиозных мыслителей (С.Л. Франк, Г.П. Федотов, Н.С. Арсеньев)
  • Наследие святителя Тихона Задонского и формирование национально-духовной идентичности в современном социокультурном пространстве

Вот на ЭТО выделено 232 миллиона наших с вами (*имеется ввиду - российских) денег. А действительно научным исследованиям приказали сосать. Лапу. Зимой. И летом тоже. Весной и осенью тоже можно не прекращать
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Прокуратура признала незаконным снос памятника Дзержинскому на Лубянской площади в Москве.

Так они и до меня доберутся, я за веревку тянул :O_O:
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума

Пушистик дня,​

или Что можно узнать из метаданных документов правительства

Правительство России 23 апреля опубликовало проект постановления, которое регулирует просветительскую деятельность. Директор некоммерческой организации «Информационная культура» Иван Бегтин решил проанализировать информацию о документе и сопутствующих файлах. И обнаружил, что работали над ними в пиратской версии Microsoft Word! Кроме того, пояснительная записка и финансово-экономическое обоснование были созданы пользователем по имени Пушистик.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Некоторые обвиняют меня в том, что я плохие новости пишу о России.
Это не так, есть новости и хорошие! Вот, например, в Переславле жители пожаловались на покосившийся забор, и коммунальные службы спустя некоторое время исправили ситуацию. Обновление несомненно радует глаз местных жителей!
66663332.jpg

Но только ли одному мне кажется, что это сооружение напоминает экономическую мощь России в последнее время?
 
Сверху