Россия - свободная страна?

JonSilver

Продължително пребиваващ
Видимо баблецо кончается у Путина и приходится замещать дань нетленкой- мостами, проспектами, может и корабль назовут или модель танка (армада-ахмада)...
Видимо, "дибилы, б..." - бессмертны. Хватит ему баблеца. А мостам/проспектам имена дают те, кто хочет этого баблеца срубить по-легкому. Мне лично фиолетово, какие таблички и где будут висеть. Анархия - мать порядку!!!:yahoo: Сарынь на кичку!!!:yahoo:
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Вот слышал, что в России за пост в интернете посадить могут. Оказывается, это везде так. В Австрии жителю Иннсбрука припаяли 3 года за пост в фейсбуке неофашистского содержания. http://tirol.orf.at/news/stories/2780615
 

Nasara

Продължително пребиваващ
Я весь вечер взбешенная. Это плевок.
В кого?
Какая страна, такие и мосты.
По моим скромным подсчётам Петроград, а за ним Ленинград чистили от буржуазной заразы (по крупному) около 15 раз. Что там, кроме лошадей Клодта осталось?
Гопота и лимита?
 

Кукумявка

Продължително пребиваващ
most1.jpg

Началось. В Санкт-Петербурге на мосту Кадырова вывесили банер с цитатой из его призывов.
 

zu_vi

Продължително пребиваващ
Адрес
Созопол
Ну положим вся лимита в Мск, а гопота никуда из Ёбурга, Челябы и Тюмени не уезжала...
В Питере люди действительно намного культурнее и "начитанней", поэтому и пенятся на всякую ерунду типа моста Дырова и мемориала Манергейма... Какая хер разница, как мост назовут, если появляется возможность поглумиться появляется над очередным "нехристем".
 

Nasara

Продължително пребиваващ
Ну положим вся лимита в Мск, а гопота никуда из Ёбурга, Челябы и Тюмени не уезжала...
Я сейчас не знаю, к счастью, что там, на родинке, творится.
Но что происходило в городе-герое в 70-х помню очень хорошо. Я несколько раз в год ездил туда проведать семью моего дяди.
Портрет ленинградцев в эти годы начал меняться. Строились новые предприятия и расширялись старые, а нехватка рабочих восполнялась организованным завозом рабсилы. Для лимитчиков возводились многоэтажные корпуса общежитий, открывались ПТУ.
Лимитчиков привлекали в Ленинграде высокие заработки, широкий ассортимент товаров в магазинах, надежда на поступление в престижный вуз, мечта заключить брак с культурным, образованным ленинградцем... Реальность оказывалась иной: рабочее общежитие, тяжелая работа, временная прописка... Ситуация усугублялась еще и тем, что, так и не почувствовав себя настоящими жителями большого города, обитатели общаг теряли ощущение своей принадлежности к родному городку, поселку и очень быстро превращались в маргиналов.
Тогда много газет об этом писали. В Москве была своя лимита.
А гопота, как понятие, появилось очень давно, говорят, с амнистиями Керенского и твёрдой географической привязки, как, например, диалектизмы сибирских городов не имело.
А про культурный город, в 70-80 это зря...
БДТ и Малый Оперный, конечно, были не в Моршанске, но, погоды в большом городе не делали.
Какая страна, такие и мосты.
 

zu_vi

Продължително пребиваващ
Адрес
Созопол
Есть столько способов донести мысль о некорректности названия до окружающих, что аж дух захватывает. Думаю, что все познания в химии, биологии и бытовом хулиганстве будут испытаны на чурбан-мосту.
Уверен, что этот мост станет любимым местом выгула собак....
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Их взяли, поставили раком и оттрахали. Но они не подарок, характер показали, во время процедуры плевались и даже пару раз попали в сапог. Чтобы не повадно было.
 

Nasara

Продължително пребиваващ
Ахмат переметнулся вместе с Рамзанкой, эдакий Андрий Бульба.
Бульбами здесь и не пахнет, т.е. не воняет. На красивую сиську братьев и веру поменять, это не про Кадырова, как бы мы его не любили и не восхищались.
И не стоит идти по пути советской пропаганды времён недавних. Он не Рамзанка, он сильный и последовательный лидер народов Северного Кавквза, способный поднять на джихад не только чеченцев...
А чем это пахнет для России, я думаю, все представляют.
Его уважают и готовы идти за ним люди от Кубани до Каспия. И не надо оглуплять и ДАУНизировать эту личность. Себе же дороже.
А вот пример с этих самых мест, горных, имеется. Про Шамиля, потомственного российского дворянина и его сыновей, офицеров и генерала русской армии не слыхали?
Их взяли, поставили раком и оттрахали.
Наверное, пол российской истории в этих словах?
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Да нет, таки он рамзанка и предатель чеченского народа.
И как только за его спиной не окажется Путина с кошельком и со сворой, полетят от рамзанки рожки да ножки.
И первая причина - он глуп как путин.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Угрозы достигли границы
Россия меняет основы пограничной политики

18.01.2018

В среду ФСБ опубликовала проект президентского указа «Основы государственной пограничной политики России», значительно расширяющий список потенциальных угроз и уточняющий перечень национальных интересов РФ. Он призван заменить документ, утвержденный еще первым президентом России Борисом Ельциным в 1996 году. В проекте 2018 года упор сделан на изменившуюся геополитическую ситуацию, которая ставит РФ под удар международного терроризма и сепаратизма, а также негативных последствий дестабилизации обстановки на приграничных территориях.

Проект указа Владимира Путина, разработанный в центральном аппарате ФСБ, появился в среду на портале правовой информации. В пояснительной записке уточняется, что базой документа стали «Основы пограничной политики РФ», которые вступили в действие 5 октября 1996 года — после подписания президентом Борисом Ельциным соответствующего указа. Там же объясняется, что поводом для изменений стали «появление новых угроз национальной безопасности РФ» и «возросшие возможности государства по их нейтрализации».

Проект указа содержит самые существенные изменения за время действия документа: в последний раз технические поправки в него вносились в 2003 году, но теперь речь идет о серьезных дополнениях.
В новой редакции «Основ…» прописан перечень «национальных интересов» страны в пограничном пространстве, раньше он упоминался, но не был конкретизирован. Сейчас этот пробел устранен. Национальные интересы в этой сфере сводятся к обеспечению суверенитета, исключительных прав в морских пространствах (где распространяется юрисдикция РФ), к политической и социальной стабильности, личной безопасности граждан, а «также созданию условий» для их социально-экономического, духовно-нравственного и культурного развития. Не менее важны интересы в плане сохранения природных ресурсов, обеспечения экологической и эпидемиологической безопасности, «поддержания добрососедских отношений с сопредельными государствами».

Отдельно описывается перечень угроз, которым предстоит противостоять, а также названы факторы, провоцирующие их появление. При этом авторы проекта отмечают, что внешние обстоятельства заставляют Россию изменить поведение и в правовом, и в социально-политическом смысле.

Так, в законопроекте прямо говорится, что Россия опасается территориальных притязаний «ряда иностранных государств», попыток проникновения в страну террористов и экстремистов. Не меньше авторов волнует наличие вблизи границы «очагов социально-политической и военной напряженности» и, как следствие, связанных с этим рисков возникновения инцидентов на границе.
Чекисты отмечают сохраняющиеся предпосылки к дестабилизации общественно-политической обстановки на приграничных с РФ территориях на почве неразрешенных социально-экономических проблем, религиозно-этнических противоречий и сепаратистских проявлений, в том числе среди населения, проживающего на приграничных территориях. Вместе с тем ФСБ видит риски экономической и демографической экспансии для отдельных районов «из-за низкой заселенности и уровня социально-экономического развития, а также транспортной изоляции». Отдельными угрозами значатся деятельность трансграничной организованной преступности, криминализация населения (связанная с незаконной миграцией), контрабандное перемещение через госграницу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, наркотиков и т. д. Среди новых рисков — стихийные бедствия, экологические катастрофы, эпидемии у людей и животных (их появление в РФ).

В отличие от пока действующего документа в новой версии «Основ…» отсутствует пункт о совпадении новых границ РФ с прежними границами административно-территориального деления СССР. Отныне принципом, на который будет опираться пограничная политика, назван «дифференцированный подход в выборе форм и способов реализации» политики РФ с сопредельными государствами, а также в рамках СНГ, Союзного государства, ОДКБ, ШОС и ЕЭС.

По словам источника “Ъ” в руководстве одного из силовых ведомств, документ призван в первую очередь актуализировать пограничную политику РФ «в контексте появления принципиально новых геополитических вызовов»: «Документ согласовывался между силовиками, но, возможно, в него будут еще вноситься какие-либо поправки». Он полагает, что новая редакция будет принята еще до президентских выборов. «Над этим документом работали, это не простой документ, чтобы выйти на его итоговый вариант»,— заявил “Ъ” заместитель думского комитета по обороне Виктор Заварзин («Единая Россия»). Есть «тонкие вопросы и новые проблемы, которые должны быть отражены в документе», говорит он. По его словам, не случайно расширена глава об «угрозах национальным интересам и безопасности». Она дополнена пунктами о том, что РФ — основной объект негативного воздействия «международного терроризма и трансграничной преступности», которые растут из-за нестабильной внутриполитической обстановки в других странах.

В связи с Сирией и Украиной мы должны показывать нерушимость границ,— уверен господин Заварзин.— Мы укрепим их до такой степени, что россияне будут чувствовать себя спокойно».

«Очень своевременный документ, может, даже его нужно было принять раньше,— заявил “Ъ” заместитель председателя думского комитета по международным делам Алексей Чепа (“Справедливая Россия”).— необходимо реагировать на внешние и внутренние изменения, в том числе, в странах, трансграничных с Россией». По словам первого зампреда комитета Совфеда по международным делам Владимира Джабарова, в 1996 году «мы только-только разбежались по национальным квартирам», «фактически жили в постсоветском пространстве» и связи со спецслужбами и пограничными службами соседних стран — особенно тех, которые вошли в СНГ,— оставались крепкими. Но с тех пор отношения со многими соседними странами осложнились: «Стала опасной граница с Украиной, очень сильно поднялся международный терроризм, который представляет угрозу для нашей страны, кроме того, к нашим границам придвинулись НАТО». Перечисление в числе угроз сепаратистских настроений на приграничных территориях, по мнению сенатора, скорее «профилактическая мера».

Александра Джорджевич, Иван Сафронов, Наталья Корченкова, Максим Иванов, Виктор Хамраев

P.S. Кажется, приехали!
 
Сверху