"Русский бизнес" в Болгарии

  • Автор темы Яков
  • Дата создания
Я

Яков

Guest
Предлагаю обсудить специфику "русского бизнеса" в Болгарии.

Идея возникла когда попалось на глаза вот такое объявление, сначала я подумал, что это 1-во Апрельский прикол и кто то просто шутит! Но потом понял, что человек серьезно это написал.
Все смешные предложения такого характера или любого другого, давайте сюда и будем читать и обсуждать.
Может я и не прав и все это нормально на ваш взгляд, тогда объясните мне дураку, что там все в порядке и это серьёзное объявление и так и делается "русский бизнес"

Итак объява такая:
Кварира в аренду.
Адрес: Сарафово
15.06.14 - 20.09.14 - 37 евро/сутки +свет, вода по счетчику
20.09.14 - 30.04.14 - 20 евро/сутки + свет, вода по счетчику
01.05.14 - 15.06.14 - 30 евро,сутки + свет, вода по счетчику
Стоимость аренды от месяца обсуждается индивидуально.
При выезде оплачивается генеральная уборка 50 лев (25 евро)
При необходимости (не успели сами выстирать постельное бельё и полотенца) можно оплатить стирку при выезде 20лв(10 евро) до 5кг
 
Я

Яков

Guest
Т.е. Я живу по 37 евро в сутки + оплачиваю свет, воду по счетчику, а потом еще 25 евро за уборку должен и еще 10 евро за стирку постельного......Интересно, уборка каждый день будет? И вообще зачем я жену с собой на отдых в Болгарию беру, пусть стирает белье вместо моря, сэкономим 10 евро. :rofl: Хотя думаю, что постельное на семью из трех человек в 5 кг не влезет, придётся вторые 10 евро еще доплачивать. А за 20 евро, так точно пусть жена стирает или ребенок, че ему на пляже в жару делать.

А я еще на гостиницу в Сарафово ругался, что там с нас брали 35 евро в сутки с завтраком на троих, поэтому больше одного дня там жить не стали, а поехали в Созопол в двухкомнатный апартамент частной гостиницы по 17 евро в сутки, в 50 метрах от моря и это без доп. оплаты воды, света, уборки и стирки белья конечно..... которое и коню понятно входит в стоимость суточной аренды.
А тут реально блин прикол......а не объявление.

Ага собственно ссылка где этот бред можно почитать, а может даже снять такое хорошее жилье, причем в удобствах есть мебель и даже дымоход :rofl:
 
A

AVGUST

Guest
Яков, на рынке всегда два дурака, один продаёт, другой покупает.
Особо ничего бредового и нереального я не увидел.
Ну да, при ныне существующем курсе, сутки аренды обойдутся в 28 евро или 54 лева. (Средняя цена гостиничного номера в сезон)
Если рассчитать, затраты на годовую таксу поддержки, ремонт помещений и замену поломанного арендаторами имущества, налоги, и неизбежный простой, то выхлоп будет минимальный.
 
Я

Яков

Guest
..............Особо ничего бредового и нереального я не увидел.

37 евро в сутки + дополнительная оплата света, воды по счетчику, а потом еще 25 евро за уборку и еще 10 евро за стирку постельного...
Это вы считаете нормально?

............затраты на годовую таксу поддержки, ремонт помещений и замену поломанного арендаторами имущества.

Годовая такса в поддержки УК это обычно бывает в комплексах, а комплексы это уже недвижимость для лохов из бывшего союза, потому как пригодно для проживания только летом, и только наши люди которые попались на красивую рекламу, увидев жирную картинку в интернете.
Для летнего отдыха купить апартамент в комплексе и платить таксу поддержки, глупое приобретение, которое не только экономически не выгодно, но еще и привязывает вас к постоянному месту отдыха за большие деньги.
В итоге Лохи, которые решили купить в комплексе временное летнее жилье, теперь ищут еще более Лоховатых, которые будут оплачивать их расходы на его содержание и при этом еще оплачивать, уборку, свет-воду по счетчику и белье стирать..... просто обалденный Курортный гостиничный бизнес по чисто Русской соображалке.

Не знаю, жил я в отелях и в частных гостевых домах, не помню, что бы я или моя семья ломала имущество в них. И проживание стоит в среднем до 30 евро в сутки и без всякой стирки белья, уборки и оплаты коммунальных платежей.

..........выхлоп будет минимальный
При не правильном построенном бизнесе, а это именно такой и есть, вообще мало вероятно говорить про какой то выхлоп, думать надо на старте, когда покупаешь ущербную недвижимость.

Хочется быть гостиничным бизнесменом, так надо покупать отель. Для начала можно найти от 200-300 тыс. енотов, что правильнее, чем вбухивать до 50 тыс. в любой, даже самый крутой апартамент, в самом крутом комплексе.
Куча вариантов

Или вы хотите что бы люди и дальше улучшали состояние дельцов аля Borka, которые потом еще и издеваются морально над своими покупателями, смеясь над их тупостью.

И какой нормальный человек это купит?
 
Я

Яков

Guest
Admin сказал(а):
Причем оба остаются недовольными и сожалеют каждый о своём.
Надо думать перед тем как деньги достаешь из кармана, если они конечно заработанные, а не на шару достались.
Совершенно доволен своими Болгарскими покупками, что машиной, что паркингами для ее хранения.

Кстати купить авто за "большие" деньги для "порисоваться", а потом ее бросить на улице в Болгарии, потому что жалко платить за паркинг, так же считаю очередной глупостью. У меня к примеру такса поддержки УК капитального закрытого паркинга в Болгарии, стоит в 4-ре раза дешевле чем открытая стоянка в Украине по цене 36 евро в месяц и это без бассейнов и тренажерного зала и других кайфов которые имеет паркинг за не большие деньги.
Украина страна богатых людей оказывается. :hz:
 
Я

Яков

Guest
Интересуют все детали, желательно из личного опыта или из 100% источника.
Думаю интересно будет не только мне.
Интересен какой то отдельный вариант ипотеки при покупки не меблированной недвижимости. Специальные условия там есть при этом. Интересно!

Заодно интересно, что там с законом об оформлении земли на иностранцев не членов ЕС без открытия фирмы, обещали с 2014 года сделать свободное оформление. Или еще рано в январе об этом спрашивать?

Читаем такую интересную фразу:
РАЗМЕР КРЕДИТА:
До 70% от рыночной оценки (составленной лицензированным оценщиком) недвижимости, принятые в качестве обеспечения кредита.

Т.е. 70% от рыночной оценки, а если приобретается недвижимость по акции со скидкой в 30% от рыночной, то получается можно получить ипотеку на 100% ее стоимости?

К примеру, объект стоит по рыночной оценочной стоимости 100 тыс. евро, лицензированный оценщик дает заключение 100 тыс. Т.е. Банк готов выдать 70% т.е. 70 тыс. Но продавец продает его всего за 70 тыс., аля Акция.
Интересно как поступит банк, он то принимает в залог недвижимость 100-тысячную, выдаст он 70 тыс. или надо в договоре прописать 100 тыс. а если продавец не хочет этого делать или еще хуже продавцом является этот банк (продавая конфискат по кредиту) или другой банк, но продающий не может писать липу в договоре, потому как не есть частное лицо, а серьёзное учреждение.

УникредитБулбанк предлагает на сегодня ипотечные кредиты для иностранцев под 9,2% годовых, интересно а сейчас под сколько?
 

dwt

Гражданин
С землей придется подождать неопределенное время. В документах банк напишет реальные цифры. 9,2% для Болгарии нормальный кредит, только посмотрите какой штраф за досрочное погашение. Это очень важный момент.
 
Я

Яков

Guest
Знаю, в Ощадбанке в Украине отдал 1000 долларов штрафа за досрочное погашение кредита в 50 тыс долларов, причем это была кредитная линия, а в Приват Банке по кредитной платиновой карточке на кредит в 5 000 долларов отдал в итоге 11 000 дол. т.е. опыт есть.
Лишние 5 -10 тыс. меня не пугают.
Спасибо!
 
Д

Джули

Guest
Молодцы ребята. Хорошо, если им еще и нравится этим заниматься. Год назад брали для знакомых машину на прокат, у Болг. фирмы и были в шоке от чистоты, и в общении с клиентами.:mad: Всякое бывает. Конечно объявление прикольное, но ведь снимают.

Машинка тоже чудная, у Якова. Такая покупка редкость в Болгарии, когда без проблем. В Болгарии на рынках, где продаются машины, выбор большой, а вот не хороший...... Где-то кисточкой подкрасят, если еще и в цвет попадут, и всякое разное....... Правду после покупки узнаешь. Что-то всем продавцам местным, я не верю. Предпочитаю самостоятельно в Германии покупать, в автосалонах. Это мое мнение.

Никто о дешевых вариантах и не говорит. Главное, чтобы без проблем. Что может быть хорошего, если подсчитать стоимость доставки, и другие траты, да и зарабатывают они не 200 лев.с машины.Вот и вопрос, сколько она стоила и в каком состоянии она была ?
 
М

Мари

Guest
Мой Ровер не продавался в Италии около года, т.е. его возможно болгарам отдали почти даром или вообще в презент за приобретение более дорогих машин в партии с ним.
со старым Ровером.... и наплачетесь, разве что до первой поломки владеть.
 
Я

Яков

Guest
Я не в парикмахерской работаю, 35 лет отдано автосервису, меня и старым Запорожцем не напугаешь, потому что он у меня уже был, кстати моя первая машина именно ЗаЗ купленная за свои деньги в 10 классе. :p
Все поломки легко ремонтируются, а машина это не статуэтка в серванте, надо быть готовым ремонтировать то на чем ездишь или всю жизнь ездить на автобусе и на париться со своей машиной.
 
М

Мари

Guest
Я не в парикмахерской работаю, 35 лет отдано автосервису, меня и старым Запорожцем не напугаешь, потому что он у меня уже был, кстати моя первая машина именно ЗаЗ купленная за свои деньги в 10 классе. :p

вам и карты в руки, нафига какие-то сомнительные авантюры с недвижкой, автосервис, тем более, что на бизнес заточены.
 
Я

Яков

Guest
Автосервис уже есть в Украине, в Болгарии интереснее курортная недвижимость.
Авантюрная она для тех кто боится, деньги вкладывать, бизнес это всегда риск.
getImageCAGA109A.jpg
getImageCAQKAWMC.jpg
 
Сверху