США сегодня.

Я

Яяя

Guest
Америку уже не трогайте, они весь мир захватили, расстреляли и сожрали потом, но ни пяди чужой земли не захватили и не присоединили. Возьмите уже для острастки какой-нибудь Парагвай и кошмарьте себя им.
Почитайте как образовались США, какими методами...
И зачем им сейчас что-то присоединять, смешно, они и так всем управляют.
 
D

delaver3

Guest
Почитайте как образовались США, какими методами...
И зачем им сейчас что-то присоединять, смешно, они и так всем управляют.
Ага... а еще там люди живут в коробках и негров бьют... Понимаете, проблема вся в том, что доказать вину американцев во всех российских и мировых бедах сейчас очень тяжело. Ведь помимо ватников есть много людей просвещенных и неоднократно бывавших за рубежом. Надо закрыть границы РФ наглухо, тогда через пару поколений можно рассказывать о людоедах с Запада и США. А пока не получится, ведь у многих в разных странах деловые связи, родственники живут, друзья имеются. Интернет опять же мешает изоляции. Поэтому сказки о мировом господстве и жестокости американцев пока не пройдут, у людей глаза есть и не все только в Турции и Египте бывают.
 
Я

Яяя

Guest
Может быть кому-то и тяжело доказать вину юсовцев, наверно тому, у кого нет желания?
Интернет опять таки помогает.
 

zu_vi

Продължително пребиваващ
Адрес
Созопол
Может быть кому-то и тяжело доказать вину юсовцев, наверно тому, у кого нет желания?
Интернет опять таки помогает.
А кто такие юсовцы? Еэсовцев или ссовцев знаю, юсовцев нет.... Это наверно юзеры из ЕС или лузеры из СС...
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
США впервые за 40 лет отправили сырую нефть на экспорт

1406782340_0093.250x200.jpeg

Фото: Lori
США впервые за 40 лет отправили сырую нефть на экспорт, пишет The Wall Street Journal. Поздно ночью 30 июля танкер BW Zambesi под флагом Сингапура вышел из порта Техас-Сити по направлению к Южной Корее. Стоимость 400 тыс. баррелей нефти на борту танкера оценивается в $40 млн.
По данным издания, отправка неочищенной нефти в Южную Корею стала возможной благодаря усилиям двух энергетических компаний, адвокатов, которые нашли лазейку в американском законодательстве, и беспрецедентному "бурительному буму" в США.
Официально экспортная политика США пока не изменилась, но "предварительная" отправка нефти в Южную Корею может стать "клином, который позволит открыть дверь", заявил газете зампред совета директоров консалтинговой компании IHS CERA Дэниел Ергин.
Ранее сообщалось, что в июне 2014 года компании из США впервые за последние 40 лет получили право отправлять на экспорт за пределы Северной Америки не только нефтепродукты, но и сырую нефть. Министерство торговли США позволило экспортировать топливо работающим в Техасе Pioneer Natural Resources и Enterprise Product Partners.
Речь идет об экспорте так называемой сверхлегкой нефти или конденсата, образующегося в сланцевых месторождениях. Качество этого сырья настолько высоко, что уже после минимальной обработки его можно использовать в качестве топлива.
Именно это обстоятельство позволило американскому Минторгу обойти принятый в середине 1970-х годах закон об энергетической политике и энергосбережении. Формально никакого изменения политики не произошло: экспорт сырой нефти за пределы Канады и Мексики по-прежнему под запретом, а Pioneer Natural Resources и Enterprise Product Partners будут поставлять на международный рынок не сырье, а нефтепродукты. По данным WSJ, в ближайшие месяцы объем поставок может быть доведен до 3 млн баррелей в сутки.
Запрет на экспорт из США сырой нефти был принят после объявленного в 1973 году арабскими странами эмбарго на поставки нефти государствам, оказавшим поддержку Израилю в конфликте с Сирией и Египтом, и скачка мировых нефтяных цен. Сейчас нефть экспортируется по специальным лицензиям только в Канаду и Мексику.
Американские нефтяные компании, такие как ExxonMobil, Chevron и ConocoPhillips, давно добиваются снятия запрета на экспорт нефти, так как это должно значительно поднять их доходы. Противостоят им нефтеперерабатывающие компании – запрет на экспорт сырья дает им возможность дешево покупать нефть на внутриамериканском рынке.
Однако в последние годы позиции сторонников отмены закона сорокалетней давности заметно укрепились. Объемы добычи нефти в США, снижавшиеся в течение почти трех десятилетий, в 2008 году начали активно расти, в результате чего зависимость страны от импорта энергоносителей с 60% в 2005 году сократилась до менее 30% к началу 2014 года. В прошлом году добыча нефти в США впервые превысила импорт, а, по прогнозу Международного энергетического агентства, США в 2015 году обгонят по объемам производства нефти и Россию, и Саудовскую Аравию.
Президент США имеет право снимать запрет на продажу нефти "в национальных интересах". Аналитики IHS пришли к выводу, что снятие устаревшего эмбарго увеличит поступления в американский бюджет на дополнительные $1,3 трлн с 2016 до 2030 года.
В начале июля 2014 года стало известно, что Евросоюз в рамках текущих торговых переговоров с США добивается, чтобы Вашингтон снял ограничения на экспорт газа и сырой нефти.
ЕС аргументирует свои действия тем, что нестабильность на востоке Европы может привести к прекращению поставок нефти и природного газа из России. "Нынешний кризис на Украине подтверждает деликатность ситуации, с которой сталкивается ЕС в отношении энергетической зависимости", - говорится в документе Еврокомиссии, оказавшемся в распоряжении The Washington Post.
Утечка данных произошла перед очередным раундом консультаций по созданию трансатлантической зоны свободной торговли (Трансатлантического торгового и инвестиционного партнерства, TTIP). Торговый представитель США отказался комментировать ситуацию, объяснив это тем, что делать выводы еще рано. Как следует из документа, Евросоюз хочет, чтобы США взяли на себя "твердое обязательство, гарантирующее свободный экспорт нефти и газа".
Сергей Канашевич
РБК
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Что случилось в Фергюсоне

Для начала Заявление МИД РФ:
С серьезной озабоченностью следим за очередной волной протестов в г. Фергюсоне (США)...
Наблюдающийся сейчас шквал возмущения, в частности, в афроамериканской общине, вновь свидетельствует о чрезвычайной запущенности проблемы пережитков расизма и нарушения прав этнических меньшинств в США. На этом неоднократно заостряли внимание правозащитники...
Эксперты констатируют, что проблема расизма в США носит системный характер и таит в себе серьезный потенциал напряженности и раскола в обществе...
Последние события в Фергюсоне - очередной и очень тревожный сигнал американским властям, что им пора, наконец, сфокусироваться на масштабных внутренних проблемах в области обеспечения прав человека, учитывая соответствующие рекомендации международных правозащитных структур на этот счет, а не заниматься безосновательным и бесплодным менторством и пропагандистскими нравоучениями в отношении других стран.

А теперь, что было реально:
Дело рассматривало жюри присяжных. Присяжных назначили ещё по того, как коп Уилсон застрелил Брауна. В США и Канаде есть такая практика - обязанность граждан участовать в правосудии. Людей выбирают методом тыка в ругистрацию избирателей, не зная ни их цвета кожи, ни кто они и откуда, и высылают им повестки что с такого-то по такой-то период они будут в жюри. Повторю ибо важно - жюри было выбрано до того, как инцидент произошёл.

Вчера главный обвинитель в 9 часов вечера по восточному времени США сделал 25 минутное заявление, на котором огласил решение жюри оправдать полицейского. Чтобы не было разного рода спекуляций, он также - впервые в истории правосудия США, то есть создав прецедент - опубликовал все материалы по делу, выключая записанные на плёнку и данные под присягой показания свидетелей, экспертов-криминалистов и всех, вызванных по делу.

Если Вы обучены английскому языку, послушайте выступление обвинителя на сайте CNN. Факты, опросы свидетелей, и расследования - как местное, так и федеральное (Министерства юстиции) показало следующее (вкратце): Коп Уилсон был отправлен по вызову в один жилой комплекс где мать позвонила 911 так как у маленького ребёнка были трудности с дыханием. Когда вызывают 911, приезжает кто первый - коп, пожарные, или скорая (парамедики).

Уилсон определил что нужно ребёнка отправить в госпиталь и ждал парамедиков. В это время по рации пришло сообщение что через два квартала ограблен магазин и дали приметы грабителя - чёрный, а красной кепке и жёлтых носках. Уилсон дождался парамедиков, которые приехали через несколько минут, и поехал в сторону ограбленного магазина на своей патрульной машине.

Не доезжая, он увидел что по середине дороги идут два гопника. Он, медленно проезжая около них, через окно потребовал от них отойти на обочину и не мешать движению. Гопники проигнорировали. Уилсон поставил машину перед ними поперёк дороги и потребовал от них выполнения в целях их собственной и других водителей (дорога с двусторонним движением) безопасности.

Тут он обратил внимание что один из гопников в красной кепке и жёлтых носках. Это тот, кого называют теперь "застреленный подросток". Подросток, Браун, несмотря на свои 18 лет, под 2 метра ростом и 130 кг веса. Подросток оскорбился требованием копа Уилсона и стал, через открытое окно полицейской машины, бить его по лицу. Свидетели показали что в какой-то момент он наполовину залез в машину через водительское окно, метеля копа Уилсона внутри.
Коп выстрелил 2 раза, поранив Брауна в большой палец руки. Оговорюсь, всё это подтверждено показаниями под присягой и расследованиями, показавшими что выстрел был с очень близкого расстояния и что кровь Брауна на одежде Уилсона и на обивке машины, изнутри. Также опубликованы фото, сделанные сразу после случившегося, показавшие побои на лице и шее копа Уилсона.

Получив пулю в большой палец руки, Уилсон отошёл от машины и побежал прочь. Коп, как и положено, побежал за ним. В какой-то момент Браун остановился, развернулся, и бросился на Уилсона. Это доказано тем, что кровь Брауна (с простреленного в машине пальца) идёт примерно на 8 метров дальше месте, где Уилсон Брауна застрелил. Свидетели, под присягой, тоже показали что Браун развернулся и бросился на Уилсона. Уилсон действовал в полном соответствии с инструкциями - выстрелил в руку, в плечо, и когда Браун уже был в 3 метрах от Уилсона в голову.
Чёрные расисты сейчас галдят, что убитого Брауна оставили валяться под солнцем 4 с половиной часа.

На самом деле его оставили валяться в полном соответствии с инструкцией. Как только Уилсон и подъехавшая вторая полицейская машина определили что Браун мёртв, они огородили место происшествия для расследования. Специалисты на том же CNN это подтвердили - ничего не могло быть сдвинуто или тронуто пока следователи не замерят всё и не зафиксируют всё - где лежат гильзы, где что вообще.

Всё это было на глазах жителей многоквартирных домов вокруг, что в данном случае было на пользу Уилсону - никто не смог упрекнуть копов в каких-то махинациях с телом и т.д.
Про "подростка" Брауна есть в сети видео того, как он за несколько минут до инцидента ограбил магазин (спёр под угрозой насилия горсть сигарилл) где ударил обоих клерков, кстати, иммигрантов из Южной Азии (мы видим южно-азиатские погромы в этой сязи?..) У Брауна было, в его 18 лет, не только рост и вес медведя, но и 7 предыдуших задержаний. В момент инцидента он был под действием наркотиков (но об этом почему-то не говорят по ТВ). Это просто чтобы было понятно кто такой "подросток Браун".

Коп Уилсон имеет 8 лет опыта работы в полиции, из них 6 лет в Фергюсоне. Никаких нареканий, никаких проблем не было. Было поощрение, недавно.

В августе, после того как Уилсон застрелил Брауна, чёрные карьерные "борцы с разизмом" тут же представили это как "злой расист коп убил невинного мальчика" - чисто как было с Трэйвоном Мартином во Флориде (правда там Циммерманн оказался Хиспаником). Полиция опубликовала видео с камеры наблюдения ограбленного им магазина - после чего они разорались что "так нельзя" и огорчились. Ещё бы - все ж увидели лично что за "агнец божий" был гопник Браун!

В августе же чёрные разграбили местные лавки в округе, в том числе и этот магазин, что прежде них оргабил Браун. Вчера они разграбили его опять - я лично удивляюсь зачем его южно-азиатские владельцы ещё находятся в этом зоосаде?..) Вчера же чёрные, орущие "руки вверх - не стреляй" (так как первые свидетели на прессу сказали что Браун был расстрелян, когда стоял с поднятыми руками - что, как показало расследования и их же признания под присягу (где врать уже уголовно наказуемо) - было и остаётся ложью.

Вообще Вам надо уяснить, что чёрные на ТВ камеру новостей говорят одно, по разным причинам (отчасти и оттого что сами - расисты) а потом в суде, под присягой, совершенно другое. Это было замечено в десятках - я не преувеличиваю - десятках хорошо задокументированных случаев.
Уилсона оправдало независимое жури из граждан, которые были выбраны в жюри до инцидента. Никогда Браун не стоял с поднятыми руками. Он дважды атаковал и нанёс побои полицескому. Всё доказано, всё задокументировано.

Однако - чёрные вчера опять устроили вакханалию погромов и поджогов. Что интересно, как они всегда делают, разграбили и сожгли они бизнесы в своём же районе, которые сами посещали. Владелица пиццерии в августе выносила протестующим пиццу, бесплатно. Вчера её бизнес скачущие дикари сожгли до тла. Сожгли полицейские и просто машины по обочинам. Поразбивали все ветрины и упёрли что смогли - CNN в прямом эфире показывал, из укрытия, как они громили ликёро-водочный магазин.

НЕТ никакой рсовой проблемы в США, кроме того что дикари-погромщики будут громить вне зависимости от того, что там суд решил. Они орут что они жаждут "правосудия", но ни один из них не смог на камеру ответить что такое правосудие в ином ключе как - "белый коп убил чёрного подростка и значит должен сесть".
Интересно почему они не беснуются когда чёрный коп убивает белого гопника? Или когда коп Хиспаник убивает белого гопника. Или когда белый коп убивает гопника-Хиспаника. Никто не громит и не беснуется, ни белые, ни Хиспаники, ни азиаты... только чёрные.

Нет никакой расовой войны в США и не будет. Есть чёрные гопники, которых американские либералы научили всегда корчить из себя обиженных. Но, ради справедливости, даже Обама вчера сказал, после оглашения решения суда присяжных, что расовой проблемы в США нет и он, Обама, тому прямок доказательство. Призвал соблюдать закон - протестовать мирно. Но чёрной гопоте плевать и на Обаму. Им надо жечь, ломать, крушить, воровать, грабить...

В США все понимают что это значит и многие чёрные, те же репортёры CNN (в частности те, в которых чёрные же гопники вчера прицельно кидали камни и попали женщине-репортёру в голову!) чуть не плача говорят гопоте - "Что ж вы творите! Вы не понимаете что это работает ПРОТИВ всего, за что вы говорите вы выступаете!.." И им пофиг, гопникам-то.

Это не борьба за “расовую справедливость”. Это не Мартин Лютер Кинг, сказавший в своей знаменитой речи что спекулировать на цвете кожи не подобает. Это дикие банды сидящих на социальной помощи вороватых паразитов, которые жаждут крови, а не правосудия. Но Америка, включая нормальных чёрных, пустить нормальным людям кровь им не даст. Слава Богу, хорошо вооружённая (говоря о гражданах) и фундаментально очень здоровая на голову страна.

P.S. стрелявший полицейский - рост 1,95, вес 95 кг, убитый подросток - рост 1,93, вес 130 кг.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Министр обороны США уволился из-за бездействия Белого дома относительно агрессии Путина

План главы Пентагона Чака Хейгела по сдерживанию международной агрессии президента Российской Федерации Владимира Путина не был утвержден Белым домом, что и стало причиной отставки министра обороны США.

The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники.
В статье говорится, что за два месяца до отставки Хейгел направил частное письмо в Белый дом, в котором настаивал на необходимости новых мероприятий, чтобы укротить Путина, и призывал прилагать больше усилий, чтобы успокоить обеспокоенных европейских союзников.
Однако ответа на письмо глава Пентагона не получил.
"Одна из вещей, которые Хейгел больше всего ценит - это ясность", - сказал один из представителей Пентагона.
"Это не то, с чем Белый дом всегда хорошо справляется", - добавил он.
В то же время, как пишет издание, разочарование Хейгела в действиях Белого дома по отношению к разрешению кризиса в Украине, началось значительно раньше.
В частности, по словам помощников главы Пентагона, он беспокоился, что Путин будет интерпретировать бездеятельность США в вопросе помощи Украине как безразличие, и решит, что может делать в Украине все, что захочет.
Как сообщают источники, Хейгел пытался донести свое мнение до Барака Обамы во время частного разговора в июле.
В частности, он подчеркнул, что США не уделяют достаточного внимания России и "колеблются" от кризиса к кризису без четкого направления.
Кроме того, Хейгел сообщил Обаме, что именно РФ, а не Ближний Восток, представляет самую большую угрозу мировой безопасности в долгосрочной перспективе.
В своем письме в сентябре глава Пентагона призвал Белый дом отреагировать на такие реалии "более творческими мерами", которые сдерживали бы Путина еще до того, как ситуация обостряется.
Напомним, 24 ноября стало известно, что министр обороны США Чак Хейгел уходит в отставку.
 
D

dei2005

Guest
Эксперты констатируют, что проблема расизма в США носит системный характер и таит в себе серьезный потенциал напряженности и раскола в обществе...
Последние события в Фергюсоне - очередной и очень тревожный сигнал американским властям, что им пора, наконец, сфокусироваться на масштабных внутренних проблемах в области обеспечения прав человека, учитывая соответствующие рекомендации международных правозащитных структур на этот счет, а не заниматься безосновательным и бесплодным менторством и пропагандистскими нравоучениями в отношении других стран.
Полностью подтверждаю: всё именно так и было:mad:
Меня ваще просто убивает способность наших СМИ извращать факты и преподносить всё так, как это выгодно кому-то:mad:
Про то, что люди (т.е. те, кто смотрит и слушает эти новости) могут ДУМАТЬ и САМИ получать инфу -даже и не рассматривается. Мы для представителей этих СМИ просто тупое быдло:(

Посмотрел вчера по каналу "Звезда" передачу "Преданная Россия" т.к. передача была про Болгарию............
Даа....... Так как знаю сов. пропаганду не понаслышке - ещё раз соглашусь с проф. Преображенским, сказавшим: "И упаси Вас Боже читать перед завтраком советские газеты !!!":cool:
 
Сверху