Санкции

  • Автор темы Маринка
  • Дата создания
М

Маринка

Guest
Названы украинские чиновники, чьи счета заблокируют в Австрии

Список бывших украинских чиновников обнародовало австрийское издание Die Presse, передает УНИАН.
В список попали: Виктор Янукович, Александр Янукович, Николай Азаров, Андрей Клюев, Виталий Захарченко, Сергей Арбузов, Михаил Добкин, Геннадий Кернес, Александр Клименко, Валерий Коряк (руководитель киевской милиции), Елена Лукаш, Александр Попов, Виктор Пшонка, Станислав Шуляк (командующий ВВ МВД), Владимир Сивкович, Александр Якименко, Юрий Иванющенко, Эдуард Ставицкий.
http://focus.ua/economy/299076/
Всё что нажито непосильным трудом...
 
  • Like
Реакции: dwt
М

Маринка

Guest
По газеты New York Times, после телефонного разговора с президентом Владимиром Путиным по поводу событий на Украине канцлер Германии созвонилась с главой США Бараком Обамой и поделилась впечатлениями от беседы с российским лидером.
Ангела Меркель сказала Обаме, что после разговора с Путиным она не уверена, что тот поддерживает связь с реальностью. «Он в другом мире» (цитата).
http://www.fontanka.ru/2014/03/03/032/
http://slon.ru/fast/russia/merkel-p...tyu-i-nakhoditsya-v-drugom-mire-1065150.xhtml
Вот удивилась Меркель. На мой взгляд пу и Ко давно уже существуют в параллельных мирах.

Ну вот...уже не пуЩают.
США запретили въезд на территорию страны представителям Россельхознадзора, которые ехали на переговоры по присоединению Казахстана к ВТО. Менее чем за сутки посольство США прислало чиновникам электронное письмо, в котором говорится, что « визит российских экспертов является для США неприемлемым».
В то же время казахстанская переговорная группа в Вашингтон вылетела.
http://ria.ru/economy/20140303/997872845.html?utm_source=vk1

Новость за новостью.
Ночью 3 марта по московскому времени на сайте администрации президента Обамы было размещено общее заявление стран G7 к России, в котором среди прочего говорится об их отказе от подготовки к саммиту «восьмерки» в Сочи до нормализации ситуации в Украине.

По сути это первый раз с конца девяностых годов прошлого века, когда страны семерки позиционируют себя вновь как отдельный клуб — без России. Российские лидеры начали принимать участие во встречах«семерки», затем ставшей «восьмеркой», с 1997 года. Важно при этом подчеркнуть, что «восьмерка»— неофициальный клуб великих держав, у которого нет формального устава и откуда нельзя исключить.
http://www.fontanka.ru/2014/03/03/007/
http://******.ru/articles/vse_stran..._ot_uchastija_v_sochinskom_sammite_g8-364218/ (сайт Дождя почему то форумом блокируется.:hz:)
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
ПРЕДСТАВИТЕЛИ ЗАПАДНЫХ СТРАН НАЧИНАЮТ ОТКАЗЫВАТЬСЯ ОТ КОНТАКТОВ СО СВОИМИ РОССИЙСКИМИ КОЛЛЕГАМИ

03 марта 2014*|*18:00

На фоне обострения обстановки вокруг Украины Новая Зеландия решила приостановить переговоры с Россией о создании зоны свободной торговли. Министр внешней торговли этой страны, который проводил переговоры в Москве, отозван по распоряжению премьер-министра. Министр обороны Финляндии отложил намеченный на сегодня визит в Санкт-Петербург, где он должен был встречаться с Сергеем Шойгу. Соединенные Штаты отказали специалистам Россельхознадзора в участии в переговорах о присоединении Казахстана к ВТО.

Официальный представитель российского ведомства Алексей Алексеенко признал, что, скорее всего, это связано с событиями вокруг Украины
 
K

kuzzia

Guest
18:45
Решение участников «Группы восьми» приостановить работу в рамках программы российского председательства в этой международной структуре ничем не мотивировано, заявил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич.
"Оно не только политически ущербно, но и противоречит принципам конструктивного взаимодействия в этом формате, ориентированного на использование совокупного потенциала «Группы восьми» в интересах развития, глобальной стабильности, а также борьбы с трансграничными вызовами и угрозами". По его словам, это наносит ущерб не только самим странам "Группы восьми", но и всему международному сообществу. "Тем большее сожаление вызывает отказ партнеров участвовать в открывшейся сегодня в Москве и встреченной с большим интересом Международной конференции по противодействию радикализации общественных настроений, питающей терроризм", - отметил он.
Официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, МИД РФ
18:36
"Считаем неприемлемыми угрозы в адрес России, прозвучавшие в серии публичных заявлений госсекретаря США Джона Керри в связи с последними событиями на Украине и в Крыму. Не утруждаясь в попытках разобраться в сложных процессах, происходящих в украинском обществе, <...> госсекретарь оперирует штампами «холодной войны», предлагая «наказать» не тех, кто устроил госпереворот, а Российскую Федерацию. При этом умалчивается, что именно США и их союзники закрывали глаза на бесчинства боевиков майдана, их издевательства над политическими противниками и простыми гражданами".

"Проигнорировали в Вашингтоне и то, что новоявленный киевский режим растоптал соглашение от 21 февраля, под которым подписались мининдел Германии, Франции и Польши, и сформировал «правительство победителей», фактически объявив войну русскому языку и всему, что ассоциируется с Россией. <...> Если для отдельных западных политиков Украина - лишь территория геополитической игры, то для нас она братская страна, с которой мы связаны общей многовековой историей. Россия заинтересована в стабильной и сильной Украине. <...> Мы выступаем за скорейшее возвращение ситуации на Украине в нормальное русло на основе соглашения от 21 февраля".
МИД России, Сайт
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
США арестовали активы российских политиков. В списке - Матвиенко, Рогозин, Сурков

Президент США Барак Обама подписал указ об аресте активов 11 российских и украинских чиновников, в том числе двух помощников Путина (Сурков, Глазьев).

Об этом сообщает Белый дом

Вот список пострадавших от Америки
Владислав Сурков
Сергей Глазьев
Леонид Слуцкий
Андрей Клишас
Валентина Матвиенко
Дмитрий Рогозин
Елена Мизулина
Сергей Аксенов
Владимир Константинов
Виктор Медведчук
Виктор Янукович

Европейский союз также наложит запреты на поездки и заморозит активы 21 российских и украинских чиновников, было объявлено в понедельник.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
А вот и европейский список санкционированных
17.03.2014, Брюссель 22:29:29 В список лиц, подлежащих санкциям со стороны Евросоюза, вошли трое высших российских армейских командующих, премьер-министр Крыма, председатель Содружества Независимых Государств и высшие депутаты Госдумы и Совета Федерации, передает Reuters. Санкции против указанных лиц предусматривают запрет на въезд в ЕС и замораживание активов.

Всего в санкционный список попал 21 человек.
Среди них восемь представителей Крыма:
1. Сергей Валерьевич Аксенов (р.1972) - премьер-министр Крыма;
2. Владимир Андреевич Константинов (р.1967) - спикер Верховного Совета Крыма;
3. Рустам Ильмирович Темиргалиев (р.1974) - заместитель председателя Совета министров Крыма;
4. Денис Валентинович Березовский (р.1974) - глава ВМФ Украины, перешедший на сторону Крыма;
5. Алексей Михайлович Чалый (р.1961) - мэр Севастополя, "избранный" 23 февраля 2014г.;
6. Петр Анатольевич Зима - глава Службы безопасности Крыма с 3 марта;
7. Юрий Жеребцов - советник спикера Верховной рады Крыма, один из организаторов "референдума" 16 марта.
8. Цеков Сергей Павлович (р.1953) - вице-спикер крымского парламента.

В список вошли семь членов Совета Федерации:
9. Озеров Виктор Алексеевич (р.1958) - председатель комитета по безопасности и обороне Совета Федерации;
10. Джабаров Владимир Михайлович (р.1952) - первый заместитель председателя комитета по международным делам Совета Федерации;
11. Клишас Андрей Александрович (р.1972) - председатель комитета по конституционному праву Совета Федерации;
12. Рыжков Николай Иванович (р.1929) - член комитета по федеральным проблемам, региональной политике и Северу Совета Федерации;
13. Бушмин Евгений Викторович (р.1958) - заместитель спикера Совета Федерации;
14. Тотунов Александр Борисович (р.1957) - член комитета по культуре, науке и информации Совета Федерации;
15. Пантелеев Олег Евгеньевич (р.1952) - первый заместитель председателя комитета по парламентским вопросам Совета Федерации.

Под санкции также попали три представителя Госдумы:
16. Миронов Сергей Михайлович (р.1953) - член Совета Госдумы, глава партии "Справедливая Россия";
17. Железняк Сергей Владимирович (р.1970) - заместитель спикера Госдумы.
18. Слуцкий Леонид Эдуардович (р.1968) - председатель комитета Госдумы по СНГ.

Заключают список российские трое российских высокопоставленных военных:
19. Витко Александр Викторович (р.1961) - вице-адмирал, командующий Черноморским флотом;
20. Сидоров Анатолий Алексеевич - командующий российским западным военным округом;
21. Галкин Александр - глава Южного военного округа России.
 
O

Oleg 63

Guest
18 марта 2014, 16:32, Дейта. Япония заявила о решении объявить санкции в отношении Москвы. Глава МИД страны восходящего солнца заявил, что его ведомство приостанавливает консультации о смягчении визового режима и замораживает начало переговоров о возможном заключении трех договоров - об инвестиционном сотрудничестве, о сотрудничестве в освоении космоса и о предотвращении опасной военной деятельности. Об этом пишут федеральные СМИ.
Причиной такого решения стал референдум в Крыму, в результате которого территория республики перейдёт в состав в России.
"Япония решительно настаивает на том, чтобы Россия строго соблюдала международное право, уважала единство, суверенитет и территориальную целостность Украины, отозвала признание независимости Крыма и не приступала к его присоединению", - указывается в заявлении японского министра.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Следующие чиновники лишаются права въезда в Канаду,
их возможные активы замораживаются, а имущество временно оказывается под условным арестом.
Сергей Юрьевич Глазьев, советник президента России Владимира Путина
Андрей Клишас, член Совета Федерации
Валентина Ивановна Матвиенко, председатель Совета Федерации
Елена Борисовна Мизулина, глава комитета по делам семьи Государственной Думы
Дмитрий Олегович Рогозин, вице-премьер Российской федерации
Леонид Эдуардович Слуцкий, депутат Государственной Думы
Владислав Юрьевич Сурков, помощник президента России Владимира Путина
Сергей Валерьевич Аксенов, премьер-министр автономной республики Крым
Владимир Андреевич Константинов, председатель крымского парламента
Виктор Владимирович Медведчук, председатель пророссийской политической организации Украинский выбор.
 
K

kuzzia

Guest
Австралия вводит финансовые и визовые санкции против ряда российских и украинских чиновников

Австралия вводит финансовые и визовые санкции против восьми россиян и четырех украинцев. Об этом заявила министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп, передает местное издание The Australian.
Имена россиян и украинцев, против которых вводятся санкции, Бишоп не назвала, пояснив это "желанием избежать возможности упомянутыми лицами заблаговременного перевода денег со своих счетов". Глава австралийского МИДа также отметила, что визовые санкции можно реализовать довольно быстро, в то время как для воплощения финансовых - понадобится некоторое время.
Такое решение является реакцией на политику, проводимую Россией в отношении Украины, в частности на ситуацию в Крыму.
"Я осуждаю в самой жесткой форме политику российского президента Владимира Путина относительно аннексии украинской территории в Крыму ", - заявляет глава австралийского МИДа.
Референдум, проведенный 16 марта в Крыму, Бишоп назвала несанкционированным, поскольку "проходил он под вооруженным контролем территории".
"Ситуация в Украине остается напряженной с высокой возможностью "военной конфронтации", - подчеркивает Бишоп.
Она призвала Россию соблюдать свои международные обязательства, в частности, ответственность России как постоянного члена Совета безопасности Организации Объединенных Наций, для поддержания международного мира и безопасности.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Санкции расширяются
Президент США Барак Обама объявил в четверг о расширении списка российских чиновников и ряда других лиц, в отношении которых Вашингтон вводит санкции в связи с событиями вокруг Крыма.
По словам Обамы, меры затрагивают высокопоставленных членов российского руководства, крупнейших предпринимателей, оказывающих финансовую поддержку правительству, и банк «Россия». Американский лидер также сказал, что подписал распоряжение, дающее возможность ввести санкции в отношении ключевых секторов российской экономики.
 
М

Маринка

Guest
Вот это уже по серьезней Мизулиной.
Теперь в списке:
Бушмин Евгений Викторович; г.р. 10 октября 1958; вице-спикер Совета Федерации России.
Джабаров Владимир Михайлович; г.р. 29 сентября 1952; первый замглавы комитета по международным делам Совета Федерации.
Фурсе6ко Андрей Александрович; г.р. 17 июля 1949; помощник президента России.
Громов Алексей; г.р. 1960; первый замглавы Администрации президента России.
Сергей Иванов; г.р. 31 января 1953; глава Администрации президента России.
Железняк Сергей Владимирович; г.р. 30 июля 1970; вице-спикер Госдумы России.
Иванов Виктор Петрович; г.р. 12 мая 1950; альт. г.р. 1952; Новгород.
Кожин Владимир Игоревич; г.р. 28 февраля 1959; Троицк, Челябинская область.
Ковальчук Юрий Валентинович; г.р. 25 июля 1951; Санкт-Петербург.
Миронов Сергей Михайлович; г.р. 14 февраля 1953; депутат Госдумы России, лидер партии Справедливая Россия.
Нарышкин Сергей Евгеньевич; г.р. 27 октября 1954; Санкт-Петербург.
Озеров Виктор Алексеевич; г.р. 5 января 1958; член Совета Федерации.
Пантелеев Олег Евгеньевич; г.р. 21 июля 1952; член Совета Федерации.
Ротенберг Аркадий; г.р. 15 декабря 1951; Санкт-Петербург.
Ротенберг Борис; г.р. 3 января 1957; Санкт-Петербург.
Рыжков Николай Иванович; г.р. 28 сентября 1929; член Совета Федерации.
Сергун Игорь Дмитриевич; г.р. 28 марта 1957; генерал-лейтенант, начальник Главного управления Генштаба (ГРУ).
Тимченко Геннадий; г.р. 9 ноября 1952;
Тотоонов Александр Борисович; г.р. 3 марта 1957; член Совета Федерации.
Якунин Владимир; г.р. 30 июня 1948;

В список людей, против которых вводятся санкции, попали ряд российских миллиардеров. В том числе, Юрий Ковальчук (№1210 в глобальном рейтинге миллиардеров Forbes, состояние — $1,4 млрд), Аркадий Ротенберг (№375, состояние — $4 млрд) и Борис Ротенберг (№1046, состояние — $1,7 млрд), Геннадий Тимченко (№61, состояние — $15,3 млрд). А также президент РЖД Владимир Якунин. В списке оказалось и одно юрлицо — банк «Россия», подконтрольный структурам Ковальчука.

Наряду с миллиардерами в списке - высокопоставленные чиновники Кремля и депутаты: сенаторы Евгений Бушмин, Олег Пантелеев, Виктор Озеров, Николай Рыжков, Александр Тотоонов и Владимир Джабаров, помощник президента Андрей Фурсенко, глава кремлевской администрации Сергей Иванов, его заместитель Алексей Громов, директор ФСКН Виктор Иванов, глава управделами президента Владимир Кожин, депутаты Госдумы Сергей Нарышкин, Сергей Миронов и Сергей Железняк, начальник ГРУ Генштаба Вооруженных сил России Игорь Сергун.
http://www.forbes.ru/news/252565-obama-obyavil-o-novykh-sanktsiyakh-protiv-rossii
 
М

Маринка

Guest
МИД России обнародовал ответный санкционный список официальных лиц и членов конгресса США, которым закрывается въезд в Российскую Федерацию на основе взаимности в связи с американскими санкциями по Украине и Крыму.
Список включает: заместителя помощника президента США по национальной безопасности Кэролайн Аткинсон, помощника президента США Дэниэла Пфайффера, помощника президента США Бенджамина Родса, лидера фракции большинства в сенате Гарри Рида, спикера палаты представителей конгресса США Джона Бэйнера, председателя сенатского комитета по иностранным делам Роберта Менендеса, сенатора Мэри Лэндрю, сенатора Джона Маккейна, сенатора Дэниэла Коуса. Ведомство заявляет, что на каждый враждебный выпад Россия будет отвечать адекватно.
http://ria.ru/politics/20140320/1000408274.html?utm_source=vk1
 
K

kuzzia

Guest
Британия замораживает военное сотрудничество с Россией: лицензии на поставку ткани для военной формы и других товаров приостановлены
b.gif

После присоединения Крыма к территории Российской Федерации должен последовать новый виток санкций со стороны западных стран, которые, по мнению некоторых экспертов, могут быть не самыми жесткими. Евросоюз и США молчат, и Великобритания, похоже, решила взять инициативу в свои руки. Лондон, ранее грозившийся ограничить поставки оружия в Россию, объявил о приостановке соглашения о поставках некоторых военных товаров, например ткани для формы, сообщает BBC News. В России этому решению не обрадовались.
Уже даже ткань закупалась :D
 
Сверху