Сплетни, компромат. Путин, кто ты?

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
17 марта: Путин заявил, что подписывать указ о голосовании без определённой даты бессмысленно.
25 марта: Путин подписал указ о переносе голосования на неопределённый срок.
Глубина планирования и стратегического видения многоходовщика просто потрясают.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Путин призвал срочно отменить санкции на продовольствие и товары первой необходимости.
Проблема в том, что он сам их и ввёл.
Клинический случай ретроградной амнезии.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
EUnBtIyXkAQwJha.jpg


UPD 03-04-2020:
Песков объяснил отставание часов Путина во время обращения «прогоном и монтажом»
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
«Для команды Владимира Владимировича характерно самообладание»
Эксперт по коронавирусу, выступивший перед Путиным, оказался научным руководителем дочери президента
znakcom-824553-580x387.jpg

Президент Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии, главный внештатный эндокринолог Минздрава России Иван Дедов, который накануне выступил перед главой государства Владимиром Путиным в качестве главного эксперта по борьбе с коронавирусом, как оказалось, в свое время был научным руководителем Марии Воронцовой-Фаассен, которую в СМИ ранее неоднократно называли старшей дочерью Путина.

Так, в материале The New Times от 2016 года рассказывалось, что Дедов в 2011 году был научруком Воронцовой при написании ею в 2011 году дипломной работы «Ростовые и метаболические эффекты рекомбинантного гормона роста при лечении у детей с идиопатической низкорослостью». После этого предполагаемая дочь президента поступила в аспирантуру Эндокринологического научного центра (ЭНЦ) Минздрава РФ, который возглавляет Дедов.

Издание отмечало, что сына Дедова после этого назначили судьей от РФ в Европейском суде по правам человека, а затем самого Дедова избрали президентом РАМН на безальтернативной основе, «хотя на предыдущих выборах академики его прокатили». Татьяна Голикова, которая тогда занимала пост главы Минздрава, распорядилась ускорить строительство Института детской эндокринологии при ЭНЦ, где Воронцова училась в аспирантуре: планировалось, что стройка начнется в 2013 году, но решили начать в 2011. А премьер-министр Дмитрий Медведев держал строительство института на особом контроле и издал распоряжение № 594: «Об осуществлении бюджетных инвестиций в строительство ИДЭ».

Пока шло строительство института, Воронцова начала печататься в журнале «Проблемы эндокринологии», где главным редактором работает все тот же академик Дедов. В 2012 году Мария Воронцова вместе со старшим научным сотрудником ЭНЦ Марией Панкратовой опубликовала статью «Молекулярно-генетические исследования при идиопатической низкорослости». Корреспондент NT тогда связался с приемной главного редактора, академика Дедова: на той стороне провода заявили, что «никакую Воронцову они не знают», и бросили трубку.

В тот же день, когда издание The New Times опубликовало материал о предполагаемой дочке президента, Роскомнадзор впервые за девять лет вынес журналу предупреждение. Правда, предупреждение было вынесено за материал о запрещенном на территории РФ «Правом секторе» (за то, что издание не указало о запрещенном статусе организации).

Иван Дедов, выступая накануне на совещании по вопросам развития ситуации с коронавирусной инфекцией и мерам по ее профилактике, хвалил и президента, и правительство, выражая уверенность, что «Россия выйдет с минимальными потерями из этой очень сложной ситуации». «Залогом такой веры, моего убеждения является то, как сегодня построена очень взвешенная, хорошо просчитанная политика государства и правительства в этой очень сложной ситуации, сложной экономической и сложной, конечно, гуманитарной», — сказал Дедов.

Он напомнил, что был участником ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и видел, «какая была растерянность, сколько было паники и, самое главное, взаимоисключающих решений».

«Сегодня другая ситуация. Для команды Владимира Владимировича, для власти сегодня характерно самообладание и компетентность, это очень важно. Я понимаю сонм проблем, которые, как айсберг внизу, приходится решать команде правительства, президенту. Но потом ведь нужно выйти к людям и надо им сказать. И так, как обратился дважды Владимир Владимирович. Он нашел тональность разговора, когда он обращается к нам, врачам, обращается к волонтерам, он обращается к молодежи, он обращается к ветеранам: давайте вместе, только вместе мы можем решить эту действительно очень сложную для страны сложившуюся ситуацию», — говорил ученый.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Адвокат Фёдор Плевако, начало XX века:
"Много бед, много испытаний пришлось перенести России... Печенеги терзали её, половцы, татары и поляки... Всё вытерпела, всё преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь, теперь... Старушка украла старый чайник, стоимостью в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно».

Владимир Путин, ХХI век:

"Всё проходит, и это пройдет. Наша страна не раз проходила через серьезные испытания: и печенеги её терзали, и половцы — со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы всё преодолеем".

Не оставляет впечатление, что над Путиным издеваются его собственные спичрайтеры. :)
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Путин в новом послании переключился с печенегов на спартанцев

Президент РФ Владимир Путин, обращаясь к россиянам с призывом продолжать соблюдать самоизоляцию, напомнил о примере Спарты, где больных якобы сбрасывали со скалы. О недопустимости человеческих жертв Путин заявил в конце совещания с главами регионов. В одном из прошлых своих посланий он говорил о печенегах и половцах, «терзающих Россию».

«Говорят, что в древней Спарте больных, увечных детей сбрасывали со скалы Тайгет. Правда, сегодня историки, археологи полагают, что это только легенда, миф. Но мы знаем, что общество Спарты действительно было построено на жестких порядках, однако ей это не помогло и она утратила свою государственность», — рассказал президент в обращении к гражданам после совещания с главами регионов. Он добавил, что считает эту историю поучительной.

По словам Путина, отправлять людей на произвол судьбы не в «генетическом коде» россиян.
==============
При этом он забыл про закон "Димы Яковлева" и повышение пенсионного возраста.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Депутат парламента Великобритании Джонни Мерсер:
«К Путину надо относиться с тем презрением, которого он заслуживает. Он всего-навсего ТУПОВАТЫЙ ГОЛОВОРЕЗ, стоящий во главе МАФИОЗНОГО государства.
И это трагедия для российского народа»
15 сент 2018 г.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
24 мая 2020
Посольство РФ в США попросило Bloomberg извиниться за дезинформацию о рейтинге Путина

Москва. 24 мая. В Посольстве РФ в США попросили информационное агентство Bloomberg извиниться перед читателями за дезинформацию о рейтинге российского президента Владимира Путина.
"Рассчитываем на порядочность редакции. Призываем проявить профессионализм и объективность, разместить реальные показатели доверия и принести извинения своей аудитории за очередную дезинформацию", - говорится в заявлении посольства, размещённом на странице дипмиссии в фейсбуке.
Российские дипломаты отметили, что "на этот раз объектом махинаций стал "рейтинг" президента Путина".

"Со ссылкой на ВЦИОМ выстроен график, согласно которому показатели составляют 27%. Редакция Bloomberg продолжает демонстрировать полное неуважение к своим читателям. Наверное, надеется, что они не станут проверять первоисточники и не найдут реальный уровень доверия - 67,9%", - подчеркнули в посольстве.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Цитата Гитлера из статьи Путина фейковая
19 июня 2020
В опубликованной накануне статье "75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим". президента России Владимира Путина о Второй мировой войне использована цитата, авторство которой приписывается фюреру нацистской Германии Адольфу Гитлеру. Источники этой цитаты, однако, крайне сомнительны, что позволяет предположить, что Гитлер этих слов не говорил. На это обратил внимание исследователь архивных документов нацистской Германии Игорь Петров.

"Гитлер прямо заявлял: "Наша политика в отношении народов, населяющих широкие просторы России, должна заключаться в том, чтобы поощрять любую форму разногласий и раскола", – сказано в статье Путина. Как пишет Петров, эта цитата получила широкое распространение в советской литературе о войне. В качестве её первоисточника указывалась книга Генри Пикера "Застольные разговоры Гитлера".

Однако, как отмечает Петров, в этой книге подобных слов Гитлера нет. "Самая близкая по содержанию цитата в книге Пикера звучит в русском переводе так: "И поэтому, властвуя над покоренными нами на восточных землях рейха народами, нужно руководствоваться одним основным принципом, а именно: предоставить простор тем, кто желает пользоваться индивидуальными свободами, избегать любых форм государственного контроля и тем самым сделать все, чтобы эти народы находились на как можно более низком уровне культурного развития", – отмечает историк. При этом он обращает внимание на то, что сами "Застольные разговоры Гитлера" ряд специалистов считает позднейшей компиляцией, а не аутентичной записью слов фюрера.

Петров также указывает, что достоверность книги Пикера сомнительна: по мнению анализировавшего ее историка Микаэля Нильссона, она содержит "не аутентичные слова Гитлера, а отредактированные задним числом воспоминания о них, на которые далеко не всегда можно положиться".

Отметим, также, пикантную деталь: президент РФ цитирует книгу, включенную решением Палласовского районного суда Волгоградской области от 19 июля 2010 года в Федеральный список экстремистских материалов.
 

Вложения

  • 75 лет Великой Победы.odt
    81,4 КБ · Просмотров: 19

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Ответ профессионала любителю-дилетанту, от которого теперь стоит ждать трактат по экономике, эссе по органической химии и фундаментальный труд по животноводству.
Жалко, что тема кукурузы на крайнем севере уже исчерпана.

Андрей Зубов:
КОРОТКИЕ ЗАМЕЧАНИЯ О СТАТЬЕ В. В. ПУТИНА
Дорогие друзья, только я начал серьезно работать над статьей г-на Путина, мне позвонили из "Обозревателя" (Украина). Я ответил на несколько вопросов. Статья впереди, но может быть и это кому-то будет интересно прочесть, тем более, что "Обозреватель" в России заблокирован. Название редакция дала свое. На мой вкус оно как раз грубое, о недопустимости грубости я говорю в тексте. Грубость полемики - одна из проблем советского наследия. И я стараюсь ее не допускать. Поэтому в своем тексте я изменил название на приемлемое для меня.

Советская история исказила сознание Путина
Президент России Владимир Путин опубликовал статью под названием «75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим».
Из этого текста видно, что Путин действительно любит историю. Он историк-любитель. Это факт. Но он, к сожалению, не знает другой истории, кроме той, которая преподавалась в советское время в школах и университетах. Это история-агитка.
Я боюсь, что он даже не подозревает, что есть другая история, что есть история – серьезная наука. Наверное, он что-то читал – скажем, Соловьева, - но в целом он привык к этому. Буквально из каждого абзаца его текста, независимо от того, правильные или неправильные мысли он высказывает – а есть там мысли неглупые, - лезет советское отношение к истории.
История – это коробка, из которой ты по своему вкусу, для своих целей вытаскиваешь те или иные игрушки. А другие вообще забываешь – ты их не трогаешь.
И это огромная первая беда для Путина.
Вторая беда заключается в том, что одни и те же действия разных исторических субъектов, в данном случае государств, он интерпретирует совершенно по-разному.
Скажем, то, что Польша во время мюнхенского раздела Чехословакии захватила Тешин, его возмущает. Он пишет об этом несколько абзацев. Надо сказать, это еще один его советский минус – он как историк позволяет себе хамские выражения.
Историк, как любой ученый, говорит сдержанно. Он может сказать, что это правильно, это неправильно, нравственно, безнравственно. Но нельзя говорить грубо. А он говорит грубо, по-советски.
Он использует массу этих грубых выражений для того, чтобы обвинить Польшу в аннексии Тешина. Но ни одного подобного слова он не использует, когда говорит о захвате половины Польши Советским Союзом через год, в 1939 году. Или об оккупации Балтийских государств. Он называет оккупацию инкорпорацией.
У него разный подход. Когда ему выгодно, он об одном и том же говорит одно, а когда не выгодно – другое.
Он много раз говорит – и совершенно справедливо – о Холокосте, о преступлениях немцев по убийству евреев. Но он ни разу не упомянул о Катыни, об убийстве поляков НКВД в целом ряде мест Советского Союза. Как будто этого факта не было.
Он говорит о том, что народы Советского Союза вместе, «плечом к плечу» - такие газетные клише – в единодушном порыве, в любви к родине отразили немцев. В общем, верно. Но при этом он забыл сказать о народах, которые были полностью депортированы Сталиным за то, что он их обвинил в сотрудничестве с агрессором. Фактически покарал эти народы так же, как карал евреев Гитлер. Ну, может, чуть мягче, но все равно погибло огромное количество людей.
Он об этом вообще слова не сказал, как будто этого не было. Ни крымских татар, ни ингушей, ни немцев Поволжья.
Увы, как и многие наши люди, он жертва советской пропаганды и советской истории. Она ему совершенно перекосила мозги. И вот эти перекошенные мозги он выдает за научный текст. Это очень печально.
Мне его искренне жаль, потому что порой он действительно радуется. Например, иногда он до человека указывает количество погибших в почти двухлетней борьбе за Ржевский выступ с октября 1941 по март 1943 года – что, конечно, очень наивно. Там действительно погибло почти 1,5 миллиона человек, но он называет точную цифру: 1342888 человек. Никто никогда, ни один историк, не сможет так оценить эти потери. Понятно, что это писал любитель. Профессионал никогда такую цифру не приведет.
В этом смысле его жалко. Но в смысле другом его совсем не жалко.
Дело в том, что вся эта статья имеет одну цель: то, что Россия – правопреемник СССР – об этом он прямо пишет, - и что Россия имеет свои геополитические интересы, она должна защищать свои границы, как когда-то защищал Советский Союз.
Он оправдывает то, что Сталин захватил половину Польши. А как же иначе, ведь граница шла очень близко от Минска. Кстати, о войне с Финляндией он вообще не упоминает, как будто этого факта нет.
Если так вычислять, то всегда какая-то граница идет у какого-нибудь города. Это неизбежно. Значит, начинать войну? Сейчас граница с Эстонией идет недалеко от Петербурга. Что ж, надо завоевывать Эстонию? Граница Украины идет рядом с Белгородом. Что ж, Украина должна завоевывать Белгород? Или России – Харьков? Он постоянно мыслит этими абсурдными категориями.
И, наконец, главный пафос этой статьи – это, безусловно, декларация Европейского парламента от 19 сентября 2019 года. Как известно, в этой декларации – и совершенно, на мой взгляд, справедливо, - Советский Союз и Германия поставлены рядом. Их назвали главными виновниками развязывания Второй мировой войны, а пакт Молотова-Риббентропа – собственно говоря, главной причиной этой войны.
И он пытается всячески доказать, что это не так. Кстати говоря, он называет его не документом, а «бумажкой» - оскорбительно. А это все-таки парламент Совета Европы. Он не жалеет бранных слов.
Ну и в конце – апломб. Ему приятно себя чувствовать мировым лидером масштаба Трампа, Джонсона, Макрона, Си Цзиньпина. Он предлагает им собраться, вместе обсудить проблемы мира.
Он оправдывает право вето в Совбезе ООН, потому что, по его мнению, это единственное средство избежать новой мировой войны. При этом забывает, на что Россия тратит это право вето – на оправдание войны в Сирии и так далее.
Если бы он был хорошо обучен, он бы, наверное, не писал такой наивной статьи и свои цели осуществил бы более тонко. Но сама идея этой статьи глубоко противоречит нынешним принципам международной морали. Она возвращает нас в ту страшную эпоху, когда Гитлер, Сталин, Муссолини – что греха таить, в какой-то момент и Польша – с разным успехом делили карту Европы.
Путин живет в этой парадигме, он так из нее и не вышел до сего дня.
 
Сверху