Сплетни, компромат. Путин, кто ты?

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Возьмём обычную семью из трёх человек. Папа, мама, ребёнок 5 лет. Папа и мама работают, получают, скажем, 40 и 30 тысяч. То есть вдвоём они платят 9,1 тыс. подоходного налога в месяц. 109,2 тыс. за год.
И тут Путин им такой: вот вам на ребёнка аж 5 тысяч!

А у этой семьи в друзьях другая семья. Тоже три человека, мама с папой с теми же доходами. Тоже платят 109 тыс. налога в год. Только у них ребёнку 8 лет.
И потому они не получат даже 5 тысяч. Они не получат вообще ничего.
123456.jpg
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Какая-то нищебродская подачка, лучше бы не позорились.
 

Злой шут

Продължително пребиваващ
Какая-то нищебродская подачка, лучше бы не позорились.
Это для трезвомыслящих людей - подачка. А для этой "братии" - величайшее облагодетельствование. Как и увеличение пенсии на 9 рублей...
 

Петров

Продължително пребиваващ
Адрес
Бургас
09.04.2010: Путин призвал "вытащить людей из трущоб"
16.04.2013: Путин призвал "вытащить людей из трущоб"
14.07.2017: Путин призвал "вытащить людей из трущоб"
05.01.2021: Путин призвал "вытащить людей из трущоб"
 

Злой шут

Продължително пребиваващ
09.04.2010: Путин призвал "вытащить людей из трущоб"
16.04.2013: Путин призвал "вытащить людей из трущоб"
14.07.2017: Путин призвал "вытащить людей из трущоб"
05.01.2021: Путин призвал "вытащить людей из трущоб"
Ну от же не уточняет - каких именно людей и из каких именно трущоб надо вытащить... Своих-то друзей он вытаскивает весьма результативно...
 

STT

Продължително пребиваващ
Ах, если бы только это. "Трущобы" - это старый фонд, коммуналки и т.д. ключевой момент - местоположение, обычно центр. Стоимость такой недвиги запредельная, зачастую (Питер) имеющая историческую ценность. А владеют ею неудачники, которых можно и нужно подвинуть. Месседж именно от этом.
 

Step

Продължително пребиваващ
- Сельское поселение Завидово, Тверская область, 25 января 2021, 15:16 — REGNUM Из всего, что есть в фильме про дворец в Геленджике, якобы принадлежащий президенту России, самого Путина заинтересовал лишь один момент
* В источнике
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Путин попросил запретить сравнение СССР с гитлеровской Германией
25 января 2021

Якобы президент РФ Владимир Путин, предложил Госдуме подготовить к весенней сессии законопроект, запрещающий публично отождествлять роль СССР и фашистской Германии.

"Рекомендовать Государственной думе РФ при участии Российского организационного комитета "Победа" подготовить к рассмотрению в период весенней сессии 2021 года проект федерального закона... изменений, направленных на установление запрета публичного отождествления роли СССР и фашистской Германии во Второй мировой войне (1939-1945 гг.)", - говорится в перечне поручений, опубликованном на сайте Кремля по итогам заседания президентского совета по культуре и искусству.

Заседание совета прошло 27 октября 2020 года. На нем глава думского комитета по культуре Елена Ямпольская заявила, что в России публикуются и пользуются популярностью у молодежи книги, в которых сравниваются действия солдат Красной армии и нацистской Германии, и предложила это запретить.

"Я считаю, что, если редакторам у наших издательств не хватает ума, совести и брезгливости, чтобы изымать подобные пассажи, им следует помочь законодательством. Мне кажется, у нас есть моральное право ужесточать закон, когда речь идет об осквернении нашей исторической памяти", - заявила Ямпольская.

Путин с позицией Ямпольской согласился. "Нужно аккуратно, конечно, но сделать. Но если в некоторых странах за отрицание геноцида армян предусмотрено уголовное наказание, нам сам бог велел, наверное, включать соответствующие механизмы для защиты совсем недавнего прошлого", - сказал тогда он.
 
  • Like
Реакции: Step

Step

Продължително пребиваващ
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что приписываемый Фондом борьбы с коррупцией (ФБК; признан Минюстом иностранным агентом) Владимиру Путину дворец в Геленджике принадлежит предпринимателям, но Кремль не намерен разглашать их имена.
* В источнике
 

Step

Продължително пребиваващ
- Бесполетная зона в районе мыса Идокопас была установлена приказом Минтранса от 24 июля 2020 года в интересах пограничной безопасности, говорится в ответе ФСБ на запрос РБК.
* В источнике

Резиденция на мысе Идокопас — Википедия
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума

Навальный наносит удар Путину в Дюссельдорфе​

Из-за пандемии карнавал в Германии в этом году отменен, но по Дюссельдорфу провезли сатирические повозки, а в Кельне устроили кукольное шествие.

EuSTjVbXEAw-ubb.jpeg
"Владимир Путин" и "Алексей Навальный" в Дюссельдорфе
Дюссельдорф / Кельн • Если бы не пандемия, то в этот понедельник, 15 февраля, в Кельне, Дюссельдорфе, Майнце и многих других немецких городах состоялись бы главные шествия карнавального сезона, но весь сезон еще раньше отменили из-за коронавирусной пандемии. Однако в Дюссельдорфе решили не отказываться от важной традиционной составляющей городского карнавального шествия в так называемый "бешеный понедельник" - знаменитых сатирических повозок на разные немецкие и мировые политические и общественные темы.
В частности, одна из таких повозок была посвящена Алексею Навальному и Владимиру Путину. При этом оппозиционный российский политик (он же - берлинский пациент, пассажир, фигурант и т.д.) на немецком карнавале, так сказать, был замечен впервые. Путин же не раз бывал его "героем".
Повозки в Дюссельдорфе изготовили и провезли по городу, в котором вместо бурного народного праздника был на сей раз обычный рабочий день - насколько обычным он может быть во время локдауна.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума

Опять врёт плешивый

«Благодаря нашим ученым Россия занимает лидирующие позиции в мире, не скажу сейчас ничего неожиданного и нового, все мы об этом знаем, занимает лидирующие позиции в мире в создании вакцины от коронавируса», — сказал глава государства.
Президент подчеркнул, что Россия является единственной страной, которой удалось разработать сразу три вакцины. Он отметил, что это «крупный научный успех».

ОТСЮДА

А вот таблица: процент введенных вакцин к общей численности населения.
У России 2,67%, у Израиля 82,4%, у Великобритании 26,3%.
Так что гордиться особо нечем.
4180304.jpg
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Очередной геополитический успех Путина.
Байден в сегодняшнем интервью ABC News:
- Вы говорите, что знаете Путина. Вы считаете его убийцей?
- Хмм, да, я так думаю.
EwrcdaDXMAAFpiA.jpg

P.S. Правда, я не уверен, что Байден имел ввиду именно Путина, возможно в этот момент он уже думал про Гитлера.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
ТВ интервью в одной известной стране:

- Владимир Владимирович! Весь археологический мир теряется в догадках: как вам, с первого нырка, так точно, удалось установить, где лежали эти амфоры?
- Буду краток. Вначале я работал на одной галере. Потом она утонула..
 
Сверху