Теракт в Бургасе

  • Автор темы qwerty771
  • Дата создания

pinglolo

Транзит
Хоронили по мюсулманскому обряду, так как он мюсулманин. О его этническом самоопределении ничего не сообщается, в этом районе часть населения самоопределяется как помаки, а часть как турки, но судя по имени скорее из помаков. Вот фотография с похорон.
Просмотреть вложение 18353
Спасибо. И как самый компетентный, может быть Вы в курсе, реагировали ли как-то СМИ на тот факт, что Хезболла (как-бы мусульмане) убила мусульманина? Заметили ли это, и комментировали ли?
Это должно утешить?
Тот же вопрос, что для Miky, но про СМИ конкретно Израиля: комментировали ли они как-то убийство мусульманами - мусульманина?
 

Nasara

Продължително пребиваващ
я много писал, что для нас жертва террора приравнивается по всем меркам к еврею, убитому или раненому из национальной ненависти. Случайно его убили или нет.
А что касается организаторов и исполнителей взрыва, то им нет разницы кого убивать.
Это не война цивилизаций, это бешенные собаки носятся по миру и убивают людей. И, насколько быстро мы все вместе их уничтожим, настолько безопастный мир оставим детям.
А израильские СМИ тогда писали:

Взрыв и вызванный им пожар, от которых пострадали еще два автобуса с израильскими туристами, привели к гибели семи человек (пятерых израильтян, гражданина Болгарии и самого террориста)
http://jew-observer.com/politika/eta-vojna-uzhe-idet/

b_18_07_2012_21_07_42_81704647.jpg

Фото: Getty Images
Теракты против израильтян в аэропортах и самолетах. Обратная хронология
18.07.2012
18 июля 2012 года в аэропорту "Сарафово" болгарского города Бургаса прогремел взрыв в автобусе, перевозившем группу израильских туристов. Есть погибшие и раненые.
Террористы многократно осуществляли нападения на израильтян в аэропортах и во время полетов.

Обратная хронология "самолетных" терактов против израильтян
18 июля 2012. Теракт в аэропорту "Сарафово" (Бургас, Болгария). Есть убитые и раненые.
28 ноября 2002. Обстрел в Момбасе (Кения) двумя ракетами лайнера израильской авиакомпании Arkia (рейс 582). Никто не пострадал.
4 июля 2002. Террорист открыл стрельбу у билетной кассы израильской авиакомпании "Эль-Аль" в Лос-Анджелесе (США). Убиты два человека.
27 декабря 1985. Двойной теракт во время посадки на рейс израильской компании "Эль-Аль" в аэропортах Рима и Вены. Убиты 18 человек, свыше 150 ранены. Организатор: Революционный совет ФАТХ/Организация Абу Нидаля.
 

Nasara

Продължително пребиваващ
Я впервые приехал в Болгарию в ноябре 2012 года.
Я не скрывал, кто я и откуда. Нездоровый интерес психа к наличию педикулёза у людей.
Я был поражён. Сколько сочувствия, соболезнования и доброты.
У болгар вшей нет. На зависть чистый и светлый народ.
 

miky

Продължително пребиваващ
Спасибо. И как самый компетентный, может быть Вы в курсе, реагировали ли как-то СМИ на тот факт, что Хезболла (как-бы мусульмане) убила мусульманина? Заметили ли это, и комментировали ли?
Откровенно говоря, не помню, скорее нет. Коментировали скорее то что убили обычного болгарского гражданина, небогатого человека погибшего на своем рабочем месте вдали от дома. Да и версия, связывающая конкретно Хезбула с терактом появилась гораздо позже, в ходе раследования, когда о погибшего водителя пресса давно уже забыла. Кроме того в Болгарии, что за организация Хазббула и конкретно их воеенное крыло, мало кто знает, скорее это было политическая новость, чем сугубо персональная связаная с погибшим водителем.
 
T

tuum

Guest
Могут ли быть в этом замешаны внутренние органы?
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Очередной фальстарт судебного дела о теракте в болгарском аэропорту Сарафово
19 июня 2017
photo_verybig_26220.jpg

Подсудимыми заочно по делу являются Мелиад Фарса и Хасан Хасан.
Специализированный суд в Болгарии не смог дать ход делу о теракте в аэропорту Бургаса из-за неправильного вызова в суд части пострадавших израильских граждан и одного юридического лица.
Также болгарский адвокат израильтян представил перед судом объективные причины их отсутствия и свое желание того, чтобы дело не началось, сообщает БНТ.
18 июля 2012 года террорист взорвал автобус с израильскими туристами на стоянке в аэропорту Бургаса. Пять туристов и водитель автобуса погибли.
Подсудимыми заочно по делу являются Мелиад Фарса и Хасан Хасан. Обвинение против них было внесено в суд более полугода назад.
Следующая попытка дать ход делу будет сделана 18 июля, а заседание будет проходить в Окружном суде города Бургас. Причина заключается в том, что тогда родственники погибших прибудут в Болгарию, чтобы почтить память погибших в результате теракта.
В то время как они будут находиться в Болгарии их допросят в суде.
 
Сверху