Знакомьтесь: украинский беспилотник E-300 Enterprise.
Считается, что именно он вчера поразил почти насмерть Ново-Уфимский НПЗ в Башкирии (1340 километров от Украины). Этот бодрый толстячок-дрон сам весит 500 кг, при этом несет 300 кг взрывчатки и летит на расстояние более 3 000 км (так что какие-то 1340 км - для него ерунда).
Кто-то написал в комментах, что удар по Ново-Уфимскому НПЗ - это комариный укус.
Так вот, разрешите я расскажу вам, что случилось с таким важным российским заводом в результате украинского "комариного укуса".
Украинский дрон E-300 Enterprise "укусил" не куда попало, а в самое слабое место завода - в технологическую эстакаду. В результате этого "комариного укуса":
- потерян контроль над аппаратурой и автоматикой,
- невозможно транспортировать сырье между резервуарами и технологическими установками.
Интересно посмотреть, как их "великий" завод будет работать при таких печальных обстоятельствах... Ремонт?
Да, ремонт, завод-инвалид они будут отстраивать, но... но, как только они его "вылечат", очередной украинский Enterprise опять прилетит в гости.
А любая остановка работы такого завода - это значит, деньги России не поступают, это нет бензина в их городах и другие "приятные" последствия.
Вот такие у Украины "боевые комары".
Жди следующего укуса, Россия.
Наталя Яшин