Русские такой хренью в Болгарии не занимались. Мелкая уголовщина, мошенничество это то, с чем у болгар скоро будет ассоциироваться слово "украинец". Пока все это, в основном, внутри украинской диаспоры. Но зная характер, можно вспомнить старую поговорку "Посади свинью за стол - она и ноги на стол".
От этого пострадают все иностранцы в Болгарии, различия делать по паспорту не будут, отношение ко всем ухудшится.
Это уже видно. И по поведению продавцов в магазинах, где бывает много украинцев и по разговорам болгар между собой.
Это плохо. Очень.