Война в Украине

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Интересно, как там рейтинг среагирует. Быдло все такое же тупое, или пенсионная реформа их немного подправила?
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Наименьшее расстояние от берега до точки нападения флота РФ на украинские корабли - 14,46 миль.
Т.е. атака произошла в международных нейтральных водах!
55.jpg

Опять же расстояние в 12 морских миль не является жесткой цифрой для определения внутренних вод, скорее от 3 до 12 миль.
В узостях может быть и меньше.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
На официальном канале Генштаба Вооруженных сил Украины опубликован,
по заявлению ведомства, «перехват переговоров российского командования с экипажами пограничных кораблей РФ». Из аудиозаписи следует, что российские пограничники целенаправленно таранили украинские корабли, а ситуация контролировалась высшим российским руководством.
1.jpg
В частности, член экипажа одного из кораблей докладывает о попытках протаранить украинские катера, что сделать не удалось из-за их маневренности. Утверждается, что произошло два навала. Член экипажа одного из кораблей сообщает координаты двух «навалов» — оба, по-видимому, осуществлялись против украинского буксира и произошли примерно в одном и том же месте у входа в Керченский пролив в территориальных водах Крыма. Говорится о блокировании выхода из территориальных вод для украинских кораблей, а также попытке применения водометов, которые оказались неисправны.

В переговорах также упоминается столкновение двух российских кораблей, в результате которого получил повреждение пограничный сторожевой корабль «Изумруд». Ранее корреспондент «Радио Свобода» в Киеве Кристофер Миллер отмечал, что корабль получил повреждения уже после инцидента с буксиром.
2.jpg
Кроме того, обсуждается принятие на борт пограничных кораблей «пацанов с прикольными навыками физической подготовки» — надо полагать, речь идет о бойцах спецназа, впоследствии захвативших украинские корабли. Упоминается, что «Изумруд» открыл огонь на поражение вместо предупредительных выстрелов.

Из переговоров также следует, что ситуацию контролировал премьер-министр России Дмитрий Медведев и, возможно, президент России Владимир Путин.

Интересно, что в переговорах, судя по всему, участвовал пограничник «Михалыч», голос которого слышен на нашумевшем видео тарана украинского буксира «Яни-Капу». Его собеседник говорит, что «видео у тебя ох**тельное, эмоции такие неподдельные, уже по телевизору тебя показывают.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Юрий Бутусов
Кто спровоцировал нападение сил РФ на украинские катера?

Хроника событий:
1. Россия захватила Крым, и взяла под контроль оба берега Керченского пролива, построила мост, и считает, что у РФ надо спрашивать разрешение на проход в Азовское море. До оккупации украинские корабли и суда проходили по проливу согласно международному праву и договору об Азовском море 2003 года, Украина никаких разрешений запрашивать не должна.

2. Украина оккупацию не признает. 25 марта украинские пограничники задержали в Азовском море захваченное РФ в Крыму украинское судно «Норд» в связи с нарушением РФ начала фактическую блокаду украинских портов. Все суда подряд задерживаются и проводятся длительные досмотры, с целью удорожание фрахта, и нанесения убытков нашей экономике.

3. Украина не предприняла ответных мер против задержаний судов российскими кораблями. Однако для усиления пограничных катеров, ВМСУ направили в Азовское море свои корабли. 23 сентября суда ВМСУ «Донбасс» и «Корец» без разрешения ФСБ РФ прошли Керченский пролив. Украина создала прецедент прорыва морской блокады.

4. 25 ноября другой отряд в составе трёх катеров ВМСУ снова был направлен для прохода через Керченский пролив. Однако российские пограничные катера в этот раз не позволили пройти через международный Керченский пролив. Таким образом, создан прецедент нарушения договора об Азовском море и международного морского права. Но это было не все.

5. После того, как украинские катера отвернули от пролива, они подверглись преследованию отрядом пограничных катеров ФСБ РФ. В ходе 10 часового преследования в международных водах, российские корабли неоднократно пытались остановить украинские катера и протаранить, вывести из строя, хотя Остановка военных кораблей по международному праву недопустима. Затем российские катера совершили нападение. По украинским катерам был открыт огонь, один из них получил боевые повреждения и вышел из строя, катера остановились и были захвачены противником. Это произошло в международных водах.

6.. Таким образом, российское руководство приняло решение о захвате катеров не спонтанно, на принятие решения было много времени. Однако РФ решила атаковать и показать, что пересекать без разрешения Керченский пролив РФ не позволит. По сути Россия объявила об оккупации Азовского моря.

7. Провокация в Азовском море создана РФ в результате фактической оккупации и пиратства в районе. Керченского пролива. Первый отряд кораблей прошёл без проблем, и в полном соответствии с международным правом, так что никаких оснований атаковать второй отряд наших катеров у РФ не было. Таким образом, вся вина за нападение полностью ложится на руководство РФ.

8. Никакой провокации в том, что украинские корабли следуя в международних водах направляются из одного нашего порта в другой нет. Так что я не верю в заявления «их подставили», «это спланитровано ради срыва выборов». Провокация создана Россией, Путин мог и раньше осуществить подобный захват. Но сделали только сейчас, чтобы показать, что Азовское море заблокировано полностью и Украине придётся смириться и признать захват Крыма и неспособность контролировать пролив и околокрымские воды.

9. Лучшим доказательством вины РФ в нападении являются выложенные российскими фсбшниками видео захвата украинских катеров и намеренного тарана судов, которые не оказывали сопротивления. Видео «Дави!” лучше всего разоблачает россиян. Также украинская разведка перехватила приказы командования ФСБ командирам катеров РФ захватить украинские катера. Атака на украинских моряков произошла не по инициативе местных начальников, а по прямому приказу из Москвы.

10. Захват украинских катеров не влияет на правовой статус Керченского пролива. Поэтому мировое сообщество поддерживает Украину в этом вопросе, в пользу российской позиции ни одна страна не выступила.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
ВМС ВС Украины с пониманием относятся к так называемым свидетельствам украинских военнослужащих

Военно-Морские Силы Украины с пониманием относятся к так называемым свидетельствам наших военнослужащих, незаконно захваченных Россией в Керченском проливе, ведь методы работы спецслужб РФ ни для кого не является секретом.
В 2014 году в Крыму часть наших людей побывала в застенках ФСБ РФ и прекрасно понимаем какое давление и меры воздействия, оккупанты применяют во время допросов.
На видео - наши военные. Мы хорошо знаем этих ребят. Сейчас они совсем другие, и каждый может увидеть последствия безумного давления на них. Но, это наши люди. Они действовали законно, согласно нормам международного морского права и действующих договоров. Украина принимает все возможные усилия для освобождения своих сыновей из плена, в том числе привлекая к этому мировое сообщество.

Пресс-центр Командования
ВМС ВС Украины
 

Una

Троль
Власти РФ нарушили уже столько договоров, что проще, вероятно, назвать какие договоры еще не нарушены...

Бред про севший на мель танкер, который мешает пройти украинским кораблям, но не мешает проходить под мостом российским, бред про першие буром украинские корабли, которые простояли несколько часов, бред про нарушение границы, бред про необходимость таранить, а позднее стрелять по уходящим кораблям, бред с судом над военнослужащими...

Бред бесконечен. Проще сразу к психиатру. Тюремному.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
Правда что-ли? На военных судах и не сачки для бабочек и не кокс, а оружие?
В ФСБ заявили, что на задержанных военных судах ВМС Украины было несколько гранатометов, танковые и крупнокалиберные пулеметы, автоматы, пистолеты, гранаты и боеприпасы к огнестрельному оружию.
 
  • Like
Реакции: Una

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Их теперь за незаконное хранение оружия привлекут..
 

Una

Троль
Будет "высшим пилотажем" привлечь их за развязывание агрессивной войны и участие в незаконном вооруженном формировании, плюс наемничество.

Путин же сказал несколько лет назад, что, мол, коли революция произошла, то государство Украина больше не существует...

А все государевы люди в РФ полностью соглашаются с любыми словами великого.
Значит и судам РФ не составит труда осудить украинских моряков по таким статьям.

А можно и за заговор в пользу рептилоидов. Какая разница...
 

stifen

Продължително пребиваващ
55.jpg

Стефан Върлаков
Половин час след като Русия прекара северен, турски и някой и друг поток в обход на Украйна, тоест половин час след като прекрати транзита на газ за Европа през Украйна, Русия ще започне пълномащабни военни действия за връщането на Украйна и възобновяването на Империята на Злото.
 

Глокая Куздра

Гражданин форума
Команда форума
тоест половин час след като прекрати транзита на газ за Европа през Украйна
Это было бы реальным если бы не было нереальным.
Капацитет всех потоков в сумме намного ниже капацитета ГТС Украины и потребностей ЕС.
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Я выступление Путина про ситуацию на море послушал. Как украинским катерам вежливо и неоднократно лоцмана предлагали :hz::hz::hz:
 

Una

Троль
Так вежливо предлагали, что сухогрузом проход перекрыли... :).
А потом заявили, что они нарушили границу, а потом протаранили, а потом 30-ти миллиметровый снаряд в рубку прислали, как знак большой вежливости.

Ну и в гости пригласили... На несколько лет.
Показав гостепреимство :).
 

Aksel

Постоянно пребиваващ
Адрес
Вена
Я вот думаю, а рассказали ли ему, что он буржуйскому писателю показывал видео с американскими вертолетами, которые долбят талибов? Или он до сих пор уверен, что показывал кино про "наши в Сирии"? Ему вообще мир над туманом хоть иногда показывают, или не заморачиваются и не беспокоят?
 
Сверху