Купаемся в море

IgoR84

Транзит
Так, народ, у мну вопрос изнутри себя. Сразу прошу - хомяками не кидаться. Итак - я на машине приехал на море. В России все понятно - ключи-деньги-документы-все ценное - в охапку, на пляже ховаешь все под одежду, на которой потом сидит кто-то из приехавших с тобой - пока остальные купаются.
В Болгарии так же, или все же лежак со шмотками можно оставлять без надзора на время более 40 секунд? Вопрос-то не праздный.
Знаю, что в сезон на побережье специально едут карманники и воры со всей страны (говорят в основном цыгане), которые промышляют в основном на пляжах. Сам ни разу подозрительных личностей на пляжах не видел (отдыхали в основном в Созополе), многие отдыхающие оставляли телефоны прямо на лежаках. Машины с номерами другой страны, мне кажется могут обнести где угодно. Недавно друг ездил во Францию (причем на "Ниве"), у него разбили стекло и вытащили деньги и документы из бардачка (было это на каком-то кемпинге, оставил все ценное в машине, думал так надежнее). Сам за границей на своей машине не езжу, но мне кажется, что может быть неплохой способ скрыть номера - это завести чехол для машины и накрывать её, типа от солнца. А вообще рядом с пляжами часто есть охраняемые стоянки, там наверное безопаснее.
 
Сверху